Temporada 2026-27
6 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 13,7
- 30.º de la liga
- PTS
- 10,2
- 64.º de la liga
- AST
- 1,2
- 133.º de la liga
- REB
- 3,8
- 52.º de la liga
- ROB
- 1,3
- 5.º de la liga
- MIN
- 17,4
- 133.º de la liga
- T3%
- –
- 0/0 anotados
- TL%
- 73,3
- 11/15 anotados
- Nota media
- 7,1
- 19.º de la liga
Su mejor partido: 8,0, el 132.º de la temporadaante MUN, 2 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (13,7)
vs MILV 92-76
@ PRSV 92-79
@ MUNV 86-84
@ MADD 76-86
vs PAND 55-72
@ ULKD 65-74
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R6@ ULK15 oct · D 65-74 | 6,2 | 06:08 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 3 |
R5vs PAN13 oct · D 55-72 | 7,4 | 19:10 | 9 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4/6 | 0/0 | 1/2 | 14 |
R4@ MAD8 oct · D 76-86 | 6,0 | 20:14 | 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4/7 | 0/0 | 3/4 | 8 |
R3@ MUN2 oct · V 86-84 | 8,0 | 17:01 | 17 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7/10 | 0/0 | 3/3 | 21 |
R2@ PRS29 sept · V 92-79 | 7,9 | 21:30 | 15 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7/10 | 0/0 | 1/2 | 22 |
R1vs MIL25 sept · V 92-76 | 7,0 | 20:18 | 7 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2/3 | 0/0 | 3/4 | 14 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 38 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−6 vs trayectoriaEsta temporada: 5 de 6 (83%). Su media de carrera desde aquí es el 90%: está 6 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 74%
- 17/23 · 61 % de los tiros
- Media distancia
- 53%
- 8/15 · 40 % de los tiros
- Triple
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Tiros libres
- 73%
- 11/15 · +6,9
Visitas a la línea 3,9 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 5/6 | 83,3 | 89,8 | -6,5 | |
| 12/17 | 70,6 | 44,9 | +25,7 | |
| 0/2 | 0,0 | 35,9 | -35,9 | |
| 0/1 | 0,0 | 24,0 | -24,0 | |
| 4/6 | 66,7 | 50,0 | +16,7 | |
| 0/0 | – | 36,8 | – | |
| 4/6 | 66,7 | 43,1 | +23,6 | |
| 0/0 | – | 41,1LG | – | |
| 0/0 | – | 39,5LG | – | |
| 0/0 | – | 36,1LG | – | |
| 0/0 | – | 34,3LG | – | |
| 0/0 | – | 35,3LG | – |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 32
- Altura
- 2,13 m
- Nacionalidad
- Nigeria
- Nacimiento
- 23 jul 1994
- Temporadas
- 6
Trayectoria
6 temporadas · 5 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Partizan Mozzart Bet Belgrade | 6 | 17,4 | 10,2 | 3,8 | 1,2 | 13,7 | |
2025-26Partizan Mozzart Bet Belgrade | 15 | 19,3 | 7,5 | 5,0 | 1,4 | 9,9 | |
2022-23Fenerbahce Beko Istanbul | 30 | 13,5 | 4,9 | 3,2 | 1,0 | 6,8 | |
2021-22UNICS Kazan | 24 | 24,5 | 7,6 | 6,5 | 1,0 | 12,2 | |
2020-21TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz | 30 | 18,8 | 6,0 | 4,9 | 1,9 | 8,4 | |
2019-20LDLC ASVEL Villeurbanne | 27 | 23,9 | 8,7 | 7,5 | 1,3 | 12,8 |
