Enfriándose: −4,4 de PIR en sus últimos 5 partidos6,4 frente a 10,8 la temporada pasada
Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 9,0
- 94.º de la liga
- PTS
- 9,6
- 73.º de la liga
- AST
- 2,3
- 56.º de la liga
- REB
- 3,2
- 79.º de la liga
- ROB
- 0,7
- 79.º de la liga
- MIN
- 24,6
- 14.º de la liga
- T3%
- 34,1
- 14/41 anotados
- TL%
- 83,3
- 10/12 anotados
- Nota media
- 6,2
- 178.º de la liga
Su mejor partido: 8,5, el 44.º de la temporadaante RED, 1 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (9,0)
@ BARD 82-89
vs MADV 94-84
@ REDD 72-77
@ OLYD 66-89
vs MUND 93-101
@ ZALV 85-70
vs BESV 89-80
@ HTAD 88-118
vs PANV 83-68
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs PAN30 oct · V 83-68 | 5,8 | 19:45 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/3 | 2/5 | 0/2 | 0 |
R8@ HTA28 oct · D 88-118 | 7,4 | 28:39 | 19 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4/6 | 3/7 | 2/2 | 18 |
R7vs BES22 oct · V 89-80 | 4,4 | 37:17 | 4 | 8 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2/3 | 0/3 | 0/0 | 7 |
R6@ ZAL16 oct · V 85-70 | 5,1 | 28:34 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1/3 | 0/4 | 0/0 | 0 |
R5vs MUN14 oct · D 93-101 | 6,5 | 21:40 | 10 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2/3 | 2/8 | 0/0 | 7 |
R4@ OLY9 oct · D 66-89 | 6,5 | 22:44 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1/2 | 2/4 | 2/2 | 14 |
R3@ RED1 oct · D 72-77 | 8,5 | 23:47 | 17 | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2/3 | 3/5 | 4/4 | 28 |
R2vs MAD29 sept · V 94-84 | 7,1 | 17:10 | 12 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 2/3 | 2/2 | 12 |
R1@ BAR24 sept · D 82-89 | 4,1 | 21:31 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1/3 | 0/2 | 0/0 | -5 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 71 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+1 vs trayectoriaEsta temporada: 8 de 11 (73%). Su media de carrera desde aquí es el 72%: está 1 punto por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 59%
- 13/22 · 31 % de los tiros
- Media distancia
- 50%
- 4/8 · 11 % de los tiros
- Triple
- 34%
- 14/41 · 58 % de los tiros
- Tiros libres
- 83%
- 10/12 · -4,1
Visitas a la línea 1,7 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 8/11 | 72,7 | 71,9 | +0,8 | |
| 5/11 | 45,5 | 45,8 | -0,3 | |
| 1/1 | 100,0 | 37,5 | +62,5 | |
| 0/2 | 0,0 | 28,3 | -28,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 46,0 | -46,0 | |
| 1/1 | 100,0 | 44,8 | +55,2 | |
| 2/3 | 66,7 | 41,2 | +25,5 | |
| 1/6 | 16,7 | 29,0 | -12,3 | |
| 0/0 | – | 37,1 | – | |
| 6/16 | 37,5 | 37,5 | 0,0 | |
| 3/12 | 25,0 | 36,4 | -11,4 | |
| 4/7 | 57,1 | 31,8 | +25,3 |
- Edad
- 33
- Altura
- 1,93 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 27 jul 1993
- Temporadas
- 8
Trayectoria
8 temporadas · 6 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Anadolu Efes Istanbul | 9 | 24,6 | 9,6 | 3,2 | 2,3 | 9,0 | |
2025-26Anadolu Efes Istanbul | 34 | 23,5 | 11,4 | 2,5 | 1,9 | 10,8 | |
2024-25Maccabi Playtika Tel Aviv | 2 | 27,6 | 15,5 | 2,5 | 1,5 | 14,5 | |
2024-25AS Monaco | 33 | 20,8 | 9,0 | 2,9 | 1,7 | 8,6 | |
2023-24AS Monaco | 20 | 22,5 | 10,5 | 2,7 | 2,0 | 8,9 | |
2022-23AS Monaco | 34 | 25,3 | 12,3 | 2,4 | 2,7 | 13,4 | |
2021-22Zenit St Petersburg | 23 | 27,2 | 13,2 | 4,0 | 3,9 | 14,4 | |
2020-21Crvena Zvezda mts Belgrade | 29 | 27,3 | 17,3 | 3,6 | 3,2 | 16,5 | |
2019-20Valencia Basket | 18 | 21,9 | 11,1 | 1,9 | 2,4 | 8,8 |
