En llamas: +5,7 de PIR en sus últimos 5 partidos14,4 frente a 8,7 la temporada pasada
Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 12,0
- 47.º de la liga
- PTS
- 10,7
- 56.º de la liga
- AST
- 0,7
- 181.º de la liga
- REB
- 3,1
- 83.º de la liga
- ROB
- 1,2
- 8.º de la liga
- MIN
- 20,1
- 85.º de la liga
- T3%
- 47,2
- 17/36 anotados
- TL%
- 70,0
- 7/10 anotados
- Nota media
- 6,8
- 46.º de la liga
Su mejor partido: 8,2, el 90.º de la temporadaante MAD, 22 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (12,0)
@ ASVD 74-84
vs BESD 93-109
@ PAND 67-90
vs MILV 97-79
@ BARD 87-90
@ PAMV 91-88
vs MADD 99-113
@ REDD 78-100
vs PRSD 94-99
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs PRS29 oct · D 94-99 | 6,3 | 21:24 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1/2 | 4/8 | 2/4 | 10 |
R8@ RED27 oct · D 78-100 | 7,0 | 23:45 | 6 | 3 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1/1 | 1/4 | 1/2 | 11 |
R7vs MAD22 oct · D 99-113 | 8,2 | 23:56 | 19 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 5/5 | 0/0 | 22 |
R6@ PAM15 oct · V 91-88 | 7,2 | 17:35 | 11 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1/2 | 3/4 | 0/0 | 13 |
R5@ BAR13 oct · D 87-90 | 7,5 | 21:11 | 12 | 4 | 1 | 4 | 0 | 2 | 3/5 | 1/3 | 3/3 | 16 |
R4vs MIL8 oct · V 97-79 | 7,6 | 17:13 | 13 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5/5 | 1/3 | 0/0 | 17 |
R3@ PAN2 oct · D 67-90 | 4,5 | 18:03 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1/1 | 0/4 | 0/0 | 1 |
R2vs BES30 sept · D 93-109 | 7,3 | 29:09 | 17 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5/6 | 2/4 | 1/1 | 17 |
R1@ ASV24 sept · D 74-84 | 5,5 | 08:47 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 1 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 61 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+25 vs trayectoriaEsta temporada: 4 de 4 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 75%: está 25 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 78%
- 14/18 · 30 % de los tiros
- Media distancia
- 71%
- 5/7 · 12 % de los tiros
- Triple
- 47%
- 17/36 · 59 % de los tiros
- Tiros libres
- 70%
- 7/10 · -8,8
Visitas a la línea 1,6 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 4/4 | 100,0 | 75,4 | +24,6 | |
| 10/14 | 71,4 | 54,9 | +16,5 | |
| 1/1 | 100,0 | 42,2 | +57,8 | |
| 0/1 | 0,0 | 25,7 | -25,7 | |
| 0/0 | – | 40,5 | – | |
| 4/4 | 100,0 | 31,2 | +68,8 | |
| 0/1 | 0,0 | 26,3 | -26,3 | |
| 2/7 | 28,6 | 52,9 | -24,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 50,8 | -50,8 | |
| 4/5 | 80,0 | 29,6 | +50,4 | |
| 9/17 | 52,9 | 38,7 | +14,2 | |
| 2/6 | 33,3 | 38,7 | -5,4 |
- Edad
- 30
- Altura
- 1,98 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 12 ene 1996
- Temporadas
- 5
Trayectoria
6 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Maccabi Rapyd Tel Aviv | 9 | 20,1 | 10,7 | 3,1 | 0,7 | 12,0 | |
2025-26Fenerbahce Beko Istanbul | 40 | 16,9 | 7,1 | 3,0 | 0,8 | 8,7 | |
2024-25Fenerbahce Beko Istanbul | 39 | 18,4 | 6,7 | 3,5 | 0,5 | 6,8 | |
2023-24Maccabi Playtika Tel Aviv | 40 | 28,5 | 12,6 | 5,3 | 0,6 | 14,1 | |
2022-23Maccabi Playtika Tel Aviv | 39 | 26,1 | 10,7 | 5,6 | 0,6 | 13,1 | |
2019-20Darussafaka Tekfen Istanbul | 16 | 22,4 | 10,8 | 5,0 | 0,6 | 11,1 |
