Temporada 2026-27
5 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 12,0
- 47.º de la liga
- PTS
- 12,6
- 32.º de la liga
- AST
- 1,4
- 112.º de la liga
- REB
- 1,6
- 195.º de la liga
- ROB
- 0,8
- 59.º de la liga
- MIN
- 18,4
- 116.º de la liga
- T3%
- 40,7
- 11/27 anotados
- TL%
- 76,9
- 10/13 anotados
- Nota media
- 6,7
- 57.º de la liga
Su mejor partido: 8,6, el 36.º de la temporadaante BAS, 24 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (12,0)
@ BASV 106-89
@ ZALV 93-91
@ VIRD 94-96
vs ISTV 89-66
@ PAMV 102-97
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
Zonas de tiro
Esta temporada · 43 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+28 vs trayectoriaEsta temporada: 2 de 2 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 73%: está 28 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 60%
- 9/15 · 35 % de los tiros
- Media distancia
- 100%
- 1/1 · 2 % de los tiros
- Triple
- 41%
- 11/27 · 63 % de los tiros
- Tiros libres
- 77%
- 10/13 · -0,3
Visitas a la línea 3,0 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 2/2 | 100,0 | 72,5 | +27,5 | |
| 7/13 | 53,8 | 42,1 | +11,7 | |
| 0/0 | – | 42,1 | – | |
| 0/0 | – | 59,3 | – | |
| 1/1 | 100,0 | 44,0 | +56,0 | |
| 0/0 | – | 39,4 | – | |
| 0/0 | – | 48,3 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 44,7 | -44,7 | |
| 0/0 | – | 43,8 | – | |
| 4/12 | 33,3 | 37,8 | -4,5 | |
| 5/10 | 50,0 | 39,5 | +10,5 | |
| 2/4 | 50,0 | 37,0 | +13,0 |
- Edad
- 30
- Altura
- 1,96 m
- Nacionalidad
- Greece
- Nacimiento
- 18 feb 1996 · United States of America
- Temporadas
- 8
Trayectoria
8 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Olympiacos Piraeus | 5 | 18,4 | 12,6 | 1,6 | 1,4 | 12,0 | |
2025-26Olympiacos Piraeus | 43 | 25,2 | 15,9 | 2,3 | 2,6 | 13,7 | |
2024-25Olympiacos Piraeus | 20 | 10,1 | 3,3 | 1,0 | 1,1 | 2,0 | |
2023-24Fenerbahce Beko Istanbul | 38 | 17,6 | 8,7 | 1,8 | 1,2 | 7,5 | |
2022-23Fenerbahce Beko Istanbul | 13 | 21,4 | 9,0 | 1,5 | 1,5 | 6,1 | |
2021-22Olympiacos Piraeus | 38 | 24,2 | 12,8 | 2,3 | 2,0 | 10,3 | |
2020-21Maccabi Playtika Tel Aviv | 34 | 21,9 | 11,2 | 2,7 | 1,6 | 9,7 | |
2019-20Maccabi FOX Tel Aviv | 28 | 18,9 | 9,9 | 2,4 | 1,5 | 7,4 |
