Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 13,8
- 28.º de la liga
- PTS
- 11,7
- 40.º de la liga
- AST
- 4,9
- 7.º de la liga
- REB
- 3,1
- 83.º de la liga
- ROB
- 0,9
- 36.º de la liga
- MIN
- 23,9
- 23.º de la liga
- T3%
- 21,9
- 7/32 anotados
- TL%
- 74,1
- 20/27 anotados
- Nota media
- 7,1
- 20.º de la liga
Su mejor partido: 8,7, el 29.º de la temporadaante MUN, 29 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (13,8)
vs VIRV 78-68
vs MUNV 100-76
vs DUBV 76-66
@ PAND 74-92
vs ZALV 99-80
vs PARV 74-65
@ OLYV 64-61
@ PAMD 78-86
@ MADD 76-95
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ MAD29 oct · D 76-95 | 6,2 | 27:14 | 7 | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3/4 | 0/5 | 1/2 | 7 |
R8@ PAM27 oct · D 78-86 | 8,0 | 26:38 | 19 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7/7 | 0/2 | 5/5 | 23 |
R7@ OLY23 oct · V 64-61 | 6,4 | 26:44 | 14 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3/10 | 2/5 | 2/4 | 7 |
R6vs PAR15 oct · V 74-65 | 6,4 | 25:20 | 11 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3/3 | 0/2 | 5/6 | 10 |
R5vs ZAL13 oct · V 99-80 | 7,9 | 17:41 | 6 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 0/0 | 0/0 | 16 |
R4@ PAN8 oct · D 74-92 | 5,6 | 25:41 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4/6 | 0/4 | 1/2 | 9 |
R3vs DUB2 oct · V 76-66 | 7,6 | 25:41 | 14 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4/7 | 2/6 | 0/0 | 17 |
R2vs MUN29 sept · V 100-76 | 8,7 | 17:14 | 13 | 4 | 8 | 2 | 0 | 2 | 2/3 | 3/4 | 0/0 | 22 |
R1vs VIR25 sept · V 78-68 | 6,8 | 23:16 | 12 | 4 | 6 | 0 | 0 | 4 | 3/4 | 0/4 | 6/8 | 13 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 79 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+5 vs trayectoriaEsta temporada: 7 de 8 (88%). Su media de carrera desde aquí es el 83%: está 5 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 70%
- 21/30 · 38 % de los tiros
- Media distancia
- 65%
- 11/17 · 22 % de los tiros
- Triple
- 22%
- 7/32 · 41 % de los tiros
- Tiros libres
- 74%
- 20/27 · -5,3
Visitas a la línea 3,4 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 7/8 | 87,5 | 82,5 | +5,0 | |
| 14/22 | 63,6 | 45,2 | +18,4 | |
| 2/4 | 50,0 | 43,6 | +6,4 | |
| 2/3 | 66,7 | 44,8 | +21,9 | |
| 4/4 | 100,0 | 38,7 | +61,3 | |
| 3/3 | 100,0 | 41,8 | +58,2 | |
| 0/3 | 0,0 | 44,4 | -44,4 | |
| 1/2 | 50,0 | 35,0 | +15,0 | |
| 0/0 | – | 35,3 | – | |
| 3/13 | 23,1 | 30,3 | -7,2 | |
| 1/7 | 14,3 | 38,3 | -24,0 | |
| 2/10 | 20,0 | 28,2 | -8,2 |
- Edad
- 30
- Altura
- 1,93 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 29 mar 1996
- Temporadas
- 8
Trayectoria
8 temporadas · 5 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Fenerbahce Tarfin Istanbul | 9 | 23,9 | 11,7 | 3,1 | 4,9 | 13,8 | |
2025-26Fenerbahce Beko Istanbul | 42 | 25,8 | 14,0 | 3,2 | 5,5 | 16,4 | |
2024-25Fenerbahce Beko Istanbul | 27 | 24,2 | 11,1 | 2,7 | 3,7 | 11,0 | |
2023-24Maccabi Playtika Tel Aviv | 30 | 27,6 | 17,4 | 2,5 | 4,9 | 19,1 | |
2022-23Maccabi Playtika Tel Aviv | 34 | 28,1 | 17,2 | 3,8 | 5,1 | 17,6 | |
2021-22Bitci Baskonia Vitoria-Gasteiz | 30 | 28,1 | 14,1 | 3,6 | 4,4 | 15,5 | |
2020-21FC Bayern Munich | 39 | 27,3 | 15,3 | 3,0 | 4,0 | 13,4 | |
2019-20Olympiacos Piraeus | 24 | 16,8 | 5,5 | 1,8 | 1,8 | 4,3 |
