En llamas: +7,4 de PIR en sus últimos 5 partidos14,6 frente a 7,3 la temporada pasada
Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 10,7
- 70.º de la liga
- PTS
- 9,1
- 81.º de la liga
- AST
- 0,4
- 207.º de la liga
- REB
- 4,0
- 45.º de la liga
- ROB
- 0,7
- 79.º de la liga
- MIN
- 20,0
- 87.º de la liga
- T3%
- 100,0
- 1/1 anotados
- TL%
- 56,7
- 17/30 anotados
- Nota media
- 6,6
- 79.º de la liga
Su mejor partido: 7,3, el 364.º de la temporadaante MIL, 25 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (10,7)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ ZAL30 oct · D 80-87 | 6,4 | 16:28 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4/5 | 0/0 | 0/0 | 5 |
R8@ ASV28 oct · D 75-82 | 7,2 | 23:41 | 15 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6/14 | 0/0 | 3/6 | 21 |
R7vs RED22 oct · V 85-82 | 7,1 | 32:32 | 13 | 8 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5/8 | 0/0 | 3/6 | 20 |
R6@ ULK15 oct · D 65-74 | 6,8 | 21:34 | 12 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5/10 | 0/0 | 2/2 | 10 |
R5vs PAN13 oct · D 55-72 | 6,6 | 20:50 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/3 | 1/1 | 1/2 | 17 |
R4@ MAD8 oct · D 76-86 | 5,7 | 16:23 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1/3 | 0/0 | 3/6 | 4 |
R3@ MUN2 oct · V 86-84 | 6,6 | 17:25 | 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2/2 | 0/0 | 3/4 | 8 |
R2@ PRS29 sept · V 92-79 | 5,8 | 14:44 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0/3 | 0/0 | 2/4 | -1 |
R1vs MIL25 sept · V 92-76 | 7,3 | 16:38 | 10 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5/6 | 0/0 | 0/0 | 12 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 55 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
+1 vs trayectoriaEsta temporada: 20 de 27 (74%). Su media de carrera desde aquí es el 74%: está 1 punto por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 59%
- 29/49 · 89 % de los tiros
- Media distancia
- 40%
- 2/5 · 9 % de los tiros
- Triple
- 100%
- 1/1 · 2 % de los tiros
- Tiros libres
- 57%
- 17/30 · -16,7
Visitas a la línea 5,5 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 20/27 | 74,1 | 73,5 | +0,6 | |
| 9/22 | 40,9 | 48,8 | -7,9 | |
| 1/2 | 50,0 | 47,1 | +2,9 | |
| 1/2 | 50,0 | 36,4 | +13,6 | |
| 0/1 | 0,0 | 44,4 | -44,4 | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 0/0 | – | 42,5 | – | |
| 0/0 | – | 41,1LG | – | |
| 0/0 | – | 39,5LG | – | |
| 0/0 | – | 36,1LG | – | |
| 1/1 | 100,0 | 34,3LG | +65,7 | |
| 0/0 | – | 35,3LG | – |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 29
- Altura
- 2,06 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 5 mar 1997
- Temporadas
- 6
Trayectoria
7 temporadas · 6 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Partizan Mozzart Bet Belgrade | 9 | 20,0 | 9,1 | 4,0 | 0,4 | 10,7 | |
2025-26AS Monaco | 40 | 17,4 | 6,3 | 3,4 | 0,6 | 7,3 | |
2024-25Paris Basketball | 38 | 20,2 | 6,5 | 4,6 | 0,5 | 9,0 | |
2023-24Zalgiris Kaunas | 34 | 18,7 | 5,6 | 4,0 | 0,5 | 7,4 | |
2022-23Zalgiris Kaunas | 37 | 17,6 | 5,4 | 4,4 | 0,5 | 7,8 | |
2021-22Frutti Extra Bursaspor | 22 | 24,2 | 9,0 | 6,8 | 1,2 | 13,5 | |
2020-21LDLC ASVEL Villeurbanne | 20 | 10,8 | 3,0 | 2,6 | 0,5 | 4,4 |
