Enfriándose: −5,4 de PIR en sus últimos 5 partidos5,6 frente a 11,0 la temporada pasada
Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 4,4
- 188.º de la liga
- PTS
- 2,1
- 229.º de la liga
- AST
- 4,0
- 19.º de la liga
- REB
- 3,6
- 62.º de la liga
- ROB
- 0,9
- 36.º de la liga
- MIN
- 20,5
- 75.º de la liga
- T3%
- 15,0
- 3/20 anotados
- TL%
- 100,0
- 2/2 anotados
- Nota media
- 6,1
- 189.º de la liga
Su mejor partido: 7,8, el 185.º de la temporadaante MUN, 29 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (4,4)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs MUN29 oct · V 103-73 | 7,8 | 20:34 | 2 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/2 | 2/2 | 12 |
R8vs TEL27 oct · V 100-78 | 6,6 | 18:24 | 5 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1/1 | 1/3 | 0/0 | 7 |
R7@ PAR22 oct · D 82-85 | 6,1 | 24:19 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0/1 | 1/3 | 0/0 | 4 |
R6vs PRS16 oct · V 90-81 | 5,3 | 17:31 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0/0 | 1/4 | 0/0 | 2 |
R5@ ASV13 oct · V 84-82 | 6,0 | 22:14 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 3 |
R4@ DUB8 oct · V 77-58 | 6,5 | 18:58 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 6 |
R3vs IST1 oct · V 77-72 | 5,5 | 24:38 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1/4 | 0/4 | 0/0 | 3 |
R2vs HTA29 sept · D 80-81 | 6,9 | 16:59 | 2 | 6 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 0/2 | 0/0 | 7 |
R1vs ZAL24 sept · D 77-83 | 4,4 | 21:16 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0/3 | 0/1 | 0/0 | -4 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 34 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
−14 vs trayectoriaEsta temporada: 1 de 2 (50%). Su media de carrera desde aquí es el 64%: está 14 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 25%
- 2/8 · 24 % de los tiros
- Media distancia
- 33%
- 2/6 · 18 % de los tiros
- Triple
- 15%
- 3/20 · 59 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 2/2 · +20,9
Visitas a la línea 0,6 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 1/2 | 50,0 | 63,9 | -13,9 | |
| 1/6 | 16,7 | 47,9 | -31,2 | |
| 0/1 | 0,0 | 42,3 | -42,3 | |
| 0/0 | – | 40,0 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 36,2 | -36,2 | |
| 2/3 | 66,7 | 40,9 | +25,8 | |
| 0/1 | 0,0 | 37,5 | -37,5 | |
| 0/0 | – | 54,5 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 44,7 | -44,7 | |
| 2/9 | 22,2 | 38,5 | -16,3 | |
| 1/6 | 16,7 | 34,8 | -18,1 | |
| 0/4 | 0,0 | 26,4 | -26,4 |
- Edad
- 30
- Altura
- 1,94 m
- Nacionalidad
- Germany
- Nacimiento
- 12 dic 1995 · United States of America
- Temporadas
- 7
Trayectoria
7 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 9 | 20,5 | 2,1 | 3,6 | 4,0 | 4,4 | |
2025-26Anadolu Efes Istanbul | 37 | 28,8 | 7,7 | 3,4 | 4,8 | 11,0 | |
2024-25FC Bayern Munich | 34 | 26,3 | 8,2 | 4,1 | 4,9 | 12,9 | |
2023-24FC Bayern Munich | 34 | 21,8 | 6,2 | 3,2 | 2,1 | 7,4 | |
2022-23FC Bayern Munich | 31 | 25,5 | 7,7 | 3,5 | 2,0 | 7,5 | |
2021-22FC Bayern Munich | 29 | 26,2 | 6,2 | 4,2 | 2,9 | 9,2 | |
2020-21FC Bayern Munich | 33 | 23,6 | 6,3 | 3,2 | 2,2 | 7,1 |
