Temporada 2026-27
10 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 6,0
- 153.º de la liga
- PTS
- 4,7
- 180.º de la liga
- AST
- 1,2
- 131.º de la liga
- REB
- 2,6
- 112.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 100.º de la liga
- MIN
- 13,9
- 185.º de la liga
- T3%
- 18,8
- 3/16 anotados
- TL%
- 100,0
- 8/8 anotados
- Nota media
- 6,2
- 161.º de la liga
Su mejor partido: 6,9, el 525.º de la temporadaante ASV, 15 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (6,0)
@ DUBD 77-78
@ ISTD 84-94
@ HTAD 98-102
vs PARV 86-76
@ MILV 98-89
vs ASVV 111-92
@ TELV 113-99
@ BASV 104-86
vs ULKV 95-76
vs PAND 112-115
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R10vs PAN4 nov · D 112-115 | 5,3 | 18:17 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1/1 | 0/1 | 0/0 | 1 |
R9vs ULK29 oct · V 95-76 | 6,4 | 11:35 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 0/1 | 0/0 | 6 |
R8@ BAS27 oct · V 104-86 | 6,3 | 11:00 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 5 |
R7@ TEL22 oct · V 113-99 | 6,3 | 14:50 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0/1 | 0/2 | 2/2 | 5 |
R6vs ASV15 oct · V 111-92 | 6,9 | 16:02 | 12 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2/3 | 2/5 | 2/2 | 13 |
R5@ MIL13 oct · V 98-89 | 6,6 | 16:02 | 8 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3/4 | 0/0 | 2/2 | 12 |
R4vs PAR8 oct · V 86-76 | 6,0 | 18:02 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4/6 | 0/2 | 0/0 | 6 |
R3@ HTA1 oct · D 98-102 | – | 02:35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | -2 |
R2@ IST29 sept · D 84-94 | 6,5 | 10:29 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0/1 | 2/2 | 8 |
R1@ DUB24 sept · D 77-78 | 5,9 | 20:03 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 1/2 | 0/0 | 6 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 38 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+6 vs trayectoriaEsta temporada: 5 de 6 (83%). Su media de carrera desde aquí es el 78%: está 6 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 70%
- 14/20 · 53 % de los tiros
- Media distancia
- 50%
- 1/2 · 5 % de los tiros
- Triple
- 19%
- 3/16 · 42 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 8/8 · +36,5
Visitas a la línea 2,1 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 5/6 | 83,3 | 77,6 | +5,7 | |
| 9/14 | 64,3 | 46,0 | +18,3 | |
| 0/0 | – | 40,3LG | – | |
| 0/1 | 0,0 | 60,0 | -60,0 | |
| 0/0 | – | 42,7LG | – | |
| 1/1 | 100,0 | 45,4LG | +54,6 | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 0/1 | 0,0 | 37,0 | -37,0 | |
| 0/3 | 0,0 | 44,4 | -44,4 | |
| 2/3 | 66,7 | 38,5 | +28,2 | |
| 1/8 | 12,5 | 25,8 | -13,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 36,4 | -36,4 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 25
- Altura
- 2,05 m
- Nacionalidad
- Spain
- Nacimiento
- 3 ene 2001
- Temporadas
- 5
Trayectoria
7 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Real Madrid | 10 | 13,9 | 4,7 | 2,6 | 1,2 | 6,0 | |
2025-26Valencia Basket | 44 | 19,5 | 6,8 | 4,1 | 1,9 | 9,3 | |
2024-25Valencia Basket | 21 | 21,0 | 7,7 | 5,8 | 1,9 | 12,2 | |
2023-24Valencia Basket | 31 | 13,6 | 3,4 | 3,3 | 0,7 | 4,8 | |
2022-23Valencia Basket | 30 | 13,4 | 3,9 | 2,1 | 0,6 | 3,7 | |
2021-22Valencia Basket | 20 | 15,9 | 8,7 | 4,0 | 1,2 | 10,9 | |
2020-21Valencia Basket | 17 | 7,2 | 2,9 | 1,3 | 0,3 | 2,4 |
