Temporada 2026-27
6 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 7,3
- 130.º de la liga
- PTS
- 7,7
- 110.º de la liga
- AST
- 3,0
- 34.º de la liga
- REB
- 2,5
- 117.º de la liga
- ROB
- 0,8
- 56.º de la liga
- MIN
- 23,0
- 39.º de la liga
- T3%
- 34,8
- 8/23 anotados
- TL%
- 100,0
- 14/14 anotados
- Nota media
- 6,2
- 164.º de la liga
Su mejor partido: 7,2, el 376.º de la temporadaante BAR, 13 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (7,3)
@ ASVD 74-84
vs BESD 93-109
@ PAND 67-90
vs MILV 97-79
@ BARD 87-90
@ PAMV 91-88
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R6@ PAM15 oct · V 91-88 | 5,8 | 30:25 | 6 | 3 | 4 | 3 | 0 | 4 | 0/3 | 2/5 | 0/0 | 5 |
R5@ BAR13 oct · D 87-90 | 7,2 | 21:28 | 13 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0/1 | 2/4 | 7/7 | 17 |
R4vs MIL8 oct · V 97-79 | 6,9 | 25:38 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 2/4 | 2/2 | 8 |
R3@ PAN2 oct · D 67-90 | 5,9 | 18:01 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1/1 | 1/4 | 1/1 | 6 |
R2vs BES30 sept · D 93-109 | 6,4 | 20:36 | 8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 0/3 | 2/2 | 11 |
R1@ ASV24 sept · D 74-84 | 5,2 | 22:05 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0/3 | 1/3 | 2/2 | -3 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 37 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−77 vs trayectoriaEsta temporada: 0 de 2 (0%). Su media de carrera desde aquí es el 77%: está 77 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 38%
- 3/8 · 22 % de los tiros
- Media distancia
- 17%
- 1/6 · 16 % de los tiros
- Triple
- 35%
- 8/23 · 62 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 14/14 · +21,1
Visitas a la línea 3,8 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 0/2 | 0,0 | 76,9 | -76,9 | |
| 3/6 | 50,0 | 54,6 | -4,6 | |
| 0/0 | – | 30,8 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 35,7 | -35,7 | |
| 0/1 | 0,0 | 24,1 | -24,1 | |
| 0/2 | 0,0 | 35,6 | -35,6 | |
| 1/2 | 50,0 | 35,6 | +14,4 | |
| 1/1 | 100,0 | 50,0 | +50,0 | |
| 1/1 | 100,0 | 33,3 | +66,7 | |
| 1/3 | 33,3 | 34,8 | -1,5 | |
| 2/8 | 25,0 | 35,8 | -10,8 | |
| 3/10 | 30,0 | 29,5 | +0,5 |
- Edad
- 31
- Altura
- 1,93 m
- Nacionalidad
- Denmark
- Nacimiento
- 4 dic 1994
- Temporadas
- 7
Trayectoria
7 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Maccabi Rapyd Tel Aviv | 6 | 23,0 | 7,7 | 2,5 | 3,0 | 7,3 | |
2025-26Maccabi Rapyd Tel Aviv | 16 | 24,4 | 11,0 | 2,0 | 3,6 | 12,4 | |
2024-25Partizan Mozzart Bet Belgrade | 26 | 24,9 | 7,9 | 2,2 | 3,0 | 7,3 | |
2023-24Virtus Segafredo Bologna | 35 | 19,3 | 9,4 | 2,1 | 2,0 | 8,5 | |
2022-23Virtus Segafredo Bologna | 29 | 20,6 | 8,0 | 2,2 | 2,0 | 8,3 | |
2021-22CSKA Moscow | 24 | 21,1 | 9,1 | 2,4 | 2,0 | 8,0 | |
2020-21CSKA Moscow | 15 | 20,1 | 11,3 | 2,5 | 2,2 | 11,6 |
