Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 11,2
- 56.º de la liga
- PTS
- 8,8
- 89.º de la liga
- AST
- 0,8
- 176.º de la liga
- REB
- 2,8
- 107.º de la liga
- ROB
- 0,4
- 165.º de la liga
- MIN
- 15,4
- 163.º de la liga
- T3%
- 45,5
- 5/11 anotados
- TL%
- 89,5
- 17/19 anotados
- Nota media
- 6,8
- 51.º de la liga
Su mejor partido: 8,2, el 79.º de la temporadaante HTA, 30 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (11,2)
vs MADV 78-77
vs BARV 94-87
@ ULKD 66-76
@ BASV 93-79
@ MILV 101-97
@ MUNV 107-91
vs PRSD 93-99
vs HTAV 97-83
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs HTA30 oct · V 97-83 | 8,2 | 16:51 | 20 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6/6 | 0/0 | 8/9 | 26 |
R8vs PRS27 oct · D 93-99 | 6,4 | 14:50 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4/5 | 0/2 | 0/0 | 8 |
R7@ MUN22 oct · V 107-91 | 6,7 | 16:09 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1/3 | 1/2 | 3/4 | 11 |
R6@ MIL15 oct · V 101-97 | 6,4 | 18:29 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 1/1 | 0/0 | 9 |
R5@ BAS13 oct · V 93-79 | 7,8 | 23:19 | 17 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5/7 | 1/3 | 4/4 | 20 |
R3@ ULK2 oct · D 66-76 | 5,8 | 08:24 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1/2 | 0/0 | 2 |
R2vs BAR29 sept · V 94-87 | 6,3 | 06:39 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 2/2 | 6 |
R1vs MAD24 sept · V 78-77 | 6,5 | 18:52 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 1/1 | 0/0 | 8 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 41 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+5 vs trayectoriaEsta temporada: 5 de 6 (83%). Su media de carrera desde aquí es el 78%: está 5 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 69%
- 18/26 · 63 % de los tiros
- Media distancia
- 25%
- 1/4 · 10 % de los tiros
- Triple
- 46%
- 5/11 · 27 % de los tiros
- Tiros libres
- 90%
- 17/19 · +15,5
Visitas a la línea 4,6 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 5/6 | 83,3 | 78,3 | +5,0 | |
| 13/20 | 65,0 | 51,3 | +13,7 | |
| 0/2 | 0,0 | 53,3 | -53,3 | |
| 1/1 | 100,0 | 46,2 | +53,8 | |
| 0/1 | 0,0 | 27,3 | -27,3 | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 0/1 | 0,0 | 46,2 | -46,2 | |
| 1/2 | 50,0 | 39,5LG | +10,5 | |
| 1/3 | 33,3 | 34,8 | -1,5 | |
| 2/3 | 66,7 | 30,2 | +36,5 | |
| 1/2 | 50,0 | 31,8 | +18,2 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 26
- Altura
- 2,11 m
- Nacionalidad
- Serbia
- Nacimiento
- 15 abr 2000
- Temporadas
- 6
Trayectoria
6 temporadas · 4 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Dubai Basketball | 8 | 15,4 | 8,8 | 2,8 | 0,8 | 11,3 | |
2025-26Dubai Basketball | 38 | 23,5 | 11,6 | 4,8 | 1,5 | 15,4 | |
2024-25Olympiacos Piraeus | 4 | 10,9 | 5,0 | 2,5 | 0,5 | 1,8 | |
2024-25Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 28 | 21,5 | 14,1 | 4,9 | 1,7 | 16,5 | |
2023-24Olympiacos Piraeus | 22 | 15,6 | 6,3 | 3,3 | 0,6 | 7,8 | |
2022-23Crvena Zvezda Meridianbet Belgrade | 34 | 22,7 | 10,7 | 5,2 | 0,7 | 12,6 | |
2021-22Anadolu Efes Istanbul | 22 | 9,3 | 5,2 | 1,6 | 0,3 | 5,2 |
