Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 7,4
- 127.º de la liga
- PTS
- 5,9
- 147.º de la liga
- AST
- 2,6
- 49.º de la liga
- REB
- 1,0
- 223.º de la liga
- ROB
- 0,3
- 171.º de la liga
- MIN
- 14,6
- 171.º de la liga
- T3%
- 43,8
- 7/16 anotados
- TL%
- 66,7
- 2/3 anotados
- Nota media
- 6,6
- 84.º de la liga
Su mejor partido: 7,4, el 314.º de la temporadaante ASV, 30 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (7,4)
vs PRSV 91-72
vs ASVV 102-79
vs TELV 90-67
vs ULKV 92-74
@ PARV 72-55
vs HTAD 81-91
vs BASV 85-79
vs MILV 80-75
@ ISTD 68-83
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ IST30 oct · D 68-83 | 6,5 | 18:35 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3/5 | 0/1 | 0/0 | 5 |
R8vs MIL27 oct · V 80-75 | – | 03:28 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0/1 | 0/0 | 1 |
R7vs BAS22 oct · V 85-79 | 5,9 | 14:23 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0/1 | 1/2 | 5 |
R6vs HTA16 oct · D 81-91 | 7,2 | 17:41 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 2/2 | 0/0 | 12 |
R5@ PAR13 oct · V 72-55 | 6,0 | 16:42 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1/2 | 1/2 | 0/0 | 7 |
R4vs ULK8 oct · V 92-74 | 6,0 | 11:21 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 2 |
R3vs TEL2 oct · V 90-67 | 6,9 | 15:10 | 7 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2/3 | 1/2 | 0/0 | 11 |
R2vs ASV30 sept · V 102-79 | 7,4 | 16:22 | 13 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3/5 | 2/2 | 1/1 | 15 |
R1vs PRS24 sept · V 91-72 | 6,7 | 18:07 | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2/4 | 1/4 | 0/0 | 9 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 42 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−76 vs trayectoriaEsta temporada: 0 de 1 (0%). Su media de carrera desde aquí es el 76%: está 76 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 39%
- 5/13 · 31 % de los tiros
- Media distancia
- 77%
- 10/13 · 31 % de los tiros
- Triple
- 44%
- 7/16 · 38 % de los tiros
- Tiros libres
- 67%
- 2/3 · -18,1
Visitas a la línea 0,7 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 0/1 | 0,0 | 76,1 | -76,1 | |
| 5/12 | 41,7 | 45,7 | -4,0 | |
| 1/2 | 50,0 | 29,4 | +20,6 | |
| 1/1 | 100,0 | 50,0 | +50,0 | |
| 6/7 | 85,7 | 46,9 | +38,8 | |
| 1/2 | 50,0 | 48,8 | +1,2 | |
| 1/1 | 100,0 | 50,0 | +50,0 | |
| 1/2 | 50,0 | 40,4 | +9,6 | |
| 0/0 | – | 48,1 | – | |
| 3/6 | 50,0 | 38,1 | +11,9 | |
| 2/5 | 40,0 | 40,0 | 0,0 | |
| 1/3 | 33,3 | 26,7 | +6,6 |
- Edad
- 34
- Altura
- 1,96 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 9 oct 1992
- Temporadas
- 5
Trayectoria
6 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Panathinaikos AKTOR Athens | 9 | 14,6 | 5,9 | 1,0 | 2,6 | 7,4 | |
2025-26Panathinaikos AKTOR Athens | 42 | 23,6 | 6,9 | 1,7 | 3,5 | 8,3 | |
2024-25Panathinaikos AKTOR Athens | 41 | 26,9 | 8,6 | 2,1 | 3,2 | 10,6 | |
2023-24Panathinaikos AKTOR Athens | 41 | 27,6 | 8,6 | 2,3 | 3,5 | 10,9 | |
2022-23Turk Telekom Ankara | 22 | 33,5 | 14,9 | 3,2 | 6,1 | 18,7 | |
2021-22AX Armani Exchange Milan | 26 | 12,4 | 2,8 | 0,7 | 0,7 | 1,6 |
