En llamas: +4,9 de PIR en sus últimos 5 partidos16,6 frente a 11,7 la temporada pasada
Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 13,9
- 27.º de la liga
- PTS
- 12,1
- 34.º de la liga
- AST
- 4,7
- 10.º de la liga
- REB
- 2,2
- 138.º de la liga
- ROB
- 1,0
- 18.º de la liga
- MIN
- 27,4
- 3.º de la liga
- T3%
- 48,3
- 14/29 anotados
- TL%
- 82,1
- 23/28 anotados
- Nota media
- 7,0
- 29.º de la liga
Su mejor partido: 8,9, el 15.º de la temporadaante MUN, 22 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (13,9)
vs MADV 78-77
vs BARV 94-87
@ ULKD 66-76
vs REDD 58-77
@ BASV 93-79
@ MILV 101-97
@ MUNV 107-91
vs PRSD 93-99
vs HTAV 97-83
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs HTA30 oct · V 97-83 | 8,3 | 28:33 | 18 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 6/9 | 2/3 | 0/0 | 22 |
R8vs PRS27 oct · D 93-99 | 5,6 | 26:28 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0/3 | 1/1 | 2/2 | 3 |
R7@ MUN22 oct · V 107-91 | 8,9 | 25:22 | 17 | 3 | 9 | 2 | 0 | 1 | 4/6 | 3/4 | 0/0 | 28 |
R6@ MIL15 oct · V 101-97 | 6,7 | 28:12 | 10 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2/3 | 2/4 | 0/0 | 12 |
R5@ BAS13 oct · V 93-79 | 8,0 | 19:16 | 14 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 2/2 | 6/6 | 18 |
R4vs RED8 oct · D 58-77 | 5,3 | 28:44 | 10 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1/7 | 2/6 | 2/2 | 6 |
R3@ ULK2 oct · D 66-76 | 6,2 | 32:30 | 18 | 2 | 4 | 1 | 0 | 5 | 3/7 | 2/5 | 6/10 | 12 |
R2vs BAR29 sept · V 94-87 | 6,9 | 27:42 | 9 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 0/2 | 7/8 | 13 |
R1vs MAD24 sept · V 78-77 | 6,7 | 30:03 | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4/6 | 0/2 | 0/0 | 11 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 76 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás caliente
Zona restringida
+28 vs trayectoriaEsta temporada: 4 de 4 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 72%: está 28 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 53%
- 9/17 · 22 % de los tiros
- Media distancia
- 43%
- 13/30 · 40 % de los tiros
- Triple
- 48%
- 14/29 · 38 % de los tiros
- Tiros libres
- 82%
- 23/28 · -2,1
Visitas a la línea 3,7 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 4/4 | 100,0 | 71,8 | +28,2 | |
| 5/13 | 38,5 | 50,3 | -11,8 | |
| 1/3 | 33,3 | 33,3 | 0,0 | |
| 1/4 | 25,0 | 26,3 | -1,3 | |
| 5/9 | 55,6 | 41,1 | +14,5 | |
| 3/9 | 33,3 | 38,5 | -5,2 | |
| 3/5 | 60,0 | 51,0 | +9,0 | |
| 2/3 | 66,7 | 9,1 | +57,6 | |
| 2/2 | 100,0 | 35,0 | +65,0 | |
| 2/8 | 25,0 | 33,7 | -8,7 | |
| 6/12 | 50,0 | 39,6 | +10,4 | |
| 2/4 | 50,0 | 28,9 | +21,1 |
- Edad
- 29
- Altura
- 1,90 m
- Nacionalidad
- France
- Nacimiento
- 23 oct 1997
- Temporadas
- 6
Trayectoria
6 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Dubai Basketball | 9 | 27,4 | 12,1 | 2,2 | 4,7 | 13,9 | |
2025-26AS Monaco | 42 | 25,6 | 11,2 | 2,4 | 4,9 | 11,7 | |
2024-25AS Monaco | 35 | 25,2 | 12,5 | 1,9 | 4,1 | 13,4 | |
2023-24AS Monaco | 37 | 24,8 | 11,0 | 2,6 | 3,1 | 10,2 | |
2022-23AS Monaco | 41 | 26,0 | 12,6 | 2,1 | 3,6 | 12,0 | |
2021-22LDLC ASVEL Villeurbanne | 27 | 27,6 | 14,5 | 2,8 | 3,9 | 13,5 |
