En llamas: +7,2 de PIR en sus últimos 5 partidos18,0 frente a 10,8 el resto de la temporada
Temporada 2026-27
10 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 14,4
- 23.º de la liga
- PTS
- 13,6
- 23.º de la liga
- AST
- 3,8
- 25.º de la liga
- REB
- 3,0
- 86.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 100.º de la liga
- MIN
- 21,6
- 56.º de la liga
- T3%
- 46,5
- 20/43 anotados
- TL%
- 91,7
- 22/24 anotados
- Nota media
- 7,2
- 14.º de la liga
Su mejor partido: 9,1, el 7.º de la temporadaante ASV, 15 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (14,4)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R10vs PAN4 nov · D 112-115 | 8,4 | 33:54 | 27 | 2 | 6 | 1 | 0 | 3 | 7/12 | 2/4 | 7/7 | 28 |
R9vs ULK29 oct · V 95-76 | 5,3 | 22:03 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1/4 | 1/4 | 3/3 | 6 |
R8@ BAS27 oct · V 104-86 | 6,6 | 21:55 | 12 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2/4 | 1/5 | 5/6 | 9 |
R7@ TEL22 oct · V 113-99 | 8,2 | 21:14 | 18 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 4/8 | 2/2 | 17 |
R6vs ASV15 oct · V 111-92 | 9,1 | 25:09 | 26 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 8/11 | 0/0 | 30 |
R5@ MIL13 oct · V 98-89 | 8,2 | 19:21 | 15 | 5 | 5 | 1 | 1 | 2 | 5/7 | 1/2 | 2/2 | 24 |
R4vs PAR8 oct · V 86-76 | 6,8 | 18:33 | 9 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3/6 | 1/3 | 0/0 | 11 |
R3@ HTA1 oct · D 98-102 | 5,0 | 12:32 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1/2 | 0/3 | 0/0 | -4 |
R2@ IST29 sept · D 84-94 | 7,5 | 18:17 | 10 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 2/4 | 1/1 | 3/4 | 15 |
R1@ DUB24 sept · D 77-78 | 6,4 | 23:25 | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3/9 | 1/2 | 0/0 | 8 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 96 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
+11 vs trayectoriaEsta temporada: 7 de 8 (88%). Su media de carrera desde aquí es el 77%: está 11 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 52%
- 25/48 · 50 % de los tiros
- Media distancia
- 40%
- 2/5 · 5 % de los tiros
- Triple
- 47%
- 20/43 · 45 % de los tiros
- Tiros libres
- 92%
- 22/24 · +23,5
Visitas a la línea 2,5 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 7/8 | 87,5 | 76,5 | +11,0 | |
| 18/40 | 45,0 | 51,2 | -6,2 | |
| 1/2 | 50,0 | 40,3LG | +9,7 | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 1/2 | 50,0 | 42,7LG | +7,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 45,4LG | -45,4 | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 1/2 | 50,0 | 41,1LG | +8,9 | |
| 0/0 | – | 39,5LG | – | |
| 8/20 | 40,0 | 35,8 | +4,2 | |
| 9/15 | 60,0 | 45,5 | +14,5 | |
| 2/6 | 33,3 | 20,0 | +13,3 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 29
- Altura
- 1,86 m
- Nacionalidad
- Spain
- Nacimiento
- 15 jul 1997 · Dominican Republic
- Temporadas
- 3
Trayectoria
6 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Real Madrid | 10 | 21,6 | 13,6 | 3,0 | 3,8 | 14,4 | |
2025-26Real Madrid | 39 | 16,7 | 6,9 | 2,5 | 2,0 | 6,7 | |
2024-25Real Madrid | 33 | 14,2 | 4,8 | 1,8 | 1,6 | 4,8 | |
2023-24Joventut Badalona | 15 | 27,7 | 14,7 | 4,7 | 5,1 | 19,6 | |
2022-23Joventut Badalona | 21 | 23,4 | 9,6 | 4,0 | 3,9 | 12,0 | |
2021-22Joventut Badalona | 16 | 17,2 | 5,3 | 1,6 | 2,3 | 4,9 |
