En llamas: +5,7 de PIR en sus últimos 5 partidos19,6 frente a 13,9 la temporada pasada
Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 19,1
- 8.º de la liga
- PTS
- 16,7
- 4.º de la liga
- AST
- 2,8
- 40.º de la liga
- REB
- 4,1
- 43.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 106.º de la liga
- MIN
- 27,0
- 5.º de la liga
- T3%
- 36,4
- 12/33 anotados
- TL%
- 83,7
- 36/43 anotados
- Nota media
- 7,2
- 11.º de la liga
Su mejor partido: 8,8, el 18.º de la temporadaante MIL, 15 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (19,1)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs HTA30 oct · V 97-83 | 6,5 | 30:05 | 17 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5/8 | 0/3 | 7/10 | 20 |
R8vs PRS27 oct · D 93-99 | 8,3 | 34:02 | 24 | 10 | 2 | 0 | 0 | 2 | 9/11 | 2/7 | 0/0 | 27 |
R7@ MUN22 oct · V 107-91 | 6,8 | 16:22 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0/1 | 0/0 | 8 |
R6@ MIL15 oct · V 101-97 | 8,8 | 24:37 | 29 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 6/6 | 3/4 | 27 |
R5@ BAS13 oct · V 93-79 | 7,0 | 26:56 | 15 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4/9 | 1/2 | 4/5 | 16 |
R4vs RED8 oct · D 58-77 | 6,4 | 30:51 | 13 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5/12 | 0/2 | 3/4 | 15 |
R3@ ULK2 oct · D 66-76 | 5,8 | 24:46 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 2/4 | 4/4 | 9 |
R2vs BAR29 sept · V 94-87 | 6,4 | 26:14 | 14 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1/3 | 1/6 | 9/9 | 19 |
R1vs MAD24 sept · V 78-77 | 8,6 | 29:04 | 24 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 9/11 | 0/2 | 6/7 | 31 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 101 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
+4 vs trayectoriaEsta temporada: 7 de 9 (78%). Su media de carrera desde aquí es el 74%: está 4 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 58%
- 30/52 · 52 % de los tiros
- Media distancia
- 56%
- 9/16 · 16 % de los tiros
- Triple
- 36%
- 12/33 · 33 % de los tiros
- Tiros libres
- 84%
- 36/43 · +3,8
Visitas a la línea 4,3 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 7/9 | 77,8 | 73,7 | +4,1 | |
| 23/43 | 53,5 | 41,7 | +11,8 | |
| 4/7 | 57,1 | 32,5 | +24,6 | |
| 1/1 | 100,0 | 31,0 | +69,0 | |
| 2/4 | 50,0 | 36,2 | +13,8 | |
| 1/2 | 50,0 | 34,2 | +15,8 | |
| 1/2 | 50,0 | 42,3 | +7,7 | |
| 0/1 | 0,0 | 18,2 | -18,2 | |
| 0/1 | 0,0 | 39,5LG | -39,5 | |
| 6/14 | 42,9 | 26,2 | +16,7 | |
| 4/11 | 36,4 | 40,8 | -4,4 | |
| 2/6 | 33,3 | 34,1 | -0,8 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 31
- Altura
- 2,04 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 30 ago 1995
- Temporadas
- 4
Trayectoria
4 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Dubai Basketball | 9 | 27,0 | 16,7 | 4,1 | 2,8 | 19,1 | |
2025-26Dubai Basketball | 29 | 29,4 | 16,2 | 4,1 | 2,4 | 13,9 | |
2022-23Panathinaikos Athens | 27 | 30,8 | 16,6 | 3,5 | 2,0 | 12,8 | |
2021-22AS Monaco | 29 | 25,3 | 14,0 | 3,1 | 1,1 | 10,6 |
