En llamas: +13,5 de PIR en sus últimos 5 partidos21,4 frente a 7,9 la temporada pasada
Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 20,7
- 3.º de la liga
- PTS
- 17,1
- 3.º de la liga
- AST
- 5,7
- 3.º de la liga
- REB
- 1,8
- 172.º de la liga
- ROB
- 0,9
- 36.º de la liga
- MIN
- 23,4
- 32.º de la liga
- T3%
- 54,5
- 6/11 anotados
- TL%
- 72,3
- 34/47 anotados
- Nota media
- 7,7
- 2.º de la liga
Su mejor partido: 9,1, el 4.º de la temporadaante PRS, 23 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (20,7)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9@ BAR30 oct · D 94-98 | 7,3 | 23:55 | 11 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 5/8 | 0/0 | 1/4 | 17 |
R8vs ULK27 oct · V 86-78 | 7,6 | 23:27 | 23 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 7/12 | 0/1 | 9/10 | 25 |
R7@ PRS23 oct · V 104-93 | 9,1 | 24:14 | 25 | 4 | 9 | 0 | 0 | 1 | 7/11 | 2/3 | 5/5 | 34 |
R6vs TEL15 oct · D 88-91 | 6,5 | 21:27 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4/7 | 0/0 | 1/2 | 13 |
R5vs OLY13 oct · D 97-102 | 7,0 | 29:45 | 16 | 1 | 5 | 3 | 0 | 2 | 4/11 | 1/2 | 5/8 | 18 |
R4vs HTA8 oct · V 93-82 | 7,5 | 23:19 | 15 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2 | 4/10 | 1/1 | 4/6 | 17 |
R3@ ASV2 oct · V 105-92 | 8,2 | 21:38 | 17 | 4 | 6 | 0 | 1 | 2 | 6/8 | 0/1 | 5/8 | 22 |
R2vs BAS29 sept · V 111-88 | 8,4 | 18:52 | 12 | 0 | 10 | 1 | 0 | 1 | 5/8 | 0/0 | 2/2 | 20 |
R1@ BES25 sept · V 96-94 | 7,6 | 23:33 | 26 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 9/17 | 2/3 | 2/2 | 20 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 103 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
+23 vs trayectoriaEsta temporada: 22 de 25 (88%). Su media de carrera desde aquí es el 65%: está 23 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 59%
- 44/75 · 73 % de los tiros
- Media distancia
- 41%
- 7/17 · 17 % de los tiros
- Triple
- 55%
- 6/11 · 11 % de los tiros
- Tiros libres
- 72%
- 34/47 · -0,6
Visitas a la línea 4,6 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 22/25 | 88,0 | 65,3 | +22,7 | |
| 22/50 | 44,0 | 53,0 | -9,0 | |
| 0/1 | 0,0 | 35,7 | -35,7 | |
| 0/1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | |
| 3/5 | 60,0 | 44,6 | +15,4 | |
| 3/5 | 60,0 | 34,0 | +26,0 | |
| 1/5 | 20,0 | 42,2 | -22,2 | |
| 2/2 | 100,0 | 41,1LG | +58,9 | |
| 0/0 | – | 39,5LG | – | |
| 2/3 | 66,7 | 32,1 | +34,6 | |
| 1/3 | 33,3 | 37,5 | -4,2 | |
| 1/3 | 33,3 | 27,3 | +6,0 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 29
- Altura
- 1,75 m
- Nacionalidad
- North Macedonia
- Nacimiento
- 15 oct 1997 · United States of America
- Temporadas
- 3
Trayectoria
4 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Valencia Basket | 9 | 23,4 | 17,1 | 1,8 | 5,7 | 20,7 | |
2025-26Panathinaikos AKTOR Athens | 43 | 16,1 | 8,1 | 1,3 | 2,9 | 7,9 | |
2024-25Paris Basketball | 37 | 27,3 | 19,0 | 2,6 | 7,3 | 22,8 | |
2023-24Paris Basketball | 23 | 26,0 | 18,0 | 3,4 | 7,3 | 23,4 |
