En llamas: +4,4 de PIR en sus últimos 5 partidos12,2 frente a 7,8 la temporada pasada
Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 10,2
- 78.º de la liga
- PTS
- 9,0
- 82.º de la liga
- AST
- 1,9
- 81.º de la liga
- REB
- 3,7
- 55.º de la liga
- ROB
- 0,8
- 61.º de la liga
- MIN
- 23,4
- 30.º de la liga
- T3%
- 40,9
- 9/22 anotados
- TL%
- 72,7
- 16/22 anotados
- Nota media
- 6,6
- 76.º de la liga
Su mejor partido: 7,8, el 181.º de la temporadaante BES, 28 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (10,2)
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs MIL30 oct · V 84-78 | 6,9 | 33:57 | 14 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4/5 | 1/2 | 3/4 | 17 |
R8@ BES28 oct · V 81-73 | 7,8 | 30:17 | 13 | 5 | 5 | 2 | 0 | 2 | 3/5 | 2/5 | 1/2 | 16 |
R7vs ULK23 oct · D 61-64 | 7,1 | 23:59 | 11 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2/3 | 2/4 | 1/3 | 13 |
R6@ BAR16 oct · V 105-100 | 5,7 | 15:48 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2/3 | 1/3 | 0/0 | 5 |
R5@ PAM13 oct · V 102-97 | 6,5 | 24:38 | 5 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2/6 | 0/1 | 1/1 | 10 |
R4vs IST9 oct · V 89-66 | 6,6 | 19:54 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3/6 | 0/1 | 3/4 | 7 |
R3@ VIR1 oct · D 94-96 | 5,4 | 12:52 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0/0 | 1/2 | -1 |
R2@ ZAL29 sept · V 93-91 | 6,8 | 31:32 | 10 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1/2 | 2/3 | 2/2 | 13 |
R1@ BAS24 sept · V 106-89 | 6,8 | 17:46 | 11 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2/5 | 1/3 | 4/4 | 12 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 59 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Zona restringida
+1 vs trayectoriaEsta temporada: 8 de 10 (80%). Su media de carrera desde aquí es el 79%: está 1 punto por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 57%
- 17/30 · 51 % de los tiros
- Media distancia
- 29%
- 2/7 · 12 % de los tiros
- Triple
- 41%
- 9/22 · 37 % de los tiros
- Tiros libres
- 73%
- 16/22 · +0,5
Visitas a la línea 3,7 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 8/10 | 80,0 | 78,7 | +1,3 | |
| 9/20 | 45,0 | 45,6 | -0,6 | |
| 0/1 | 0,0 | 40,3LG | -40,3 | |
| 0/3 | 0,0 | 38,2LG | -38,2 | |
| 1/1 | 100,0 | 42,7LG | +57,3 | |
| 1/2 | 50,0 | 45,4LG | +4,6 | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 1/3 | 33,3 | 41,1LG | -7,8 | |
| 2/5 | 40,0 | 35,3 | +4,7 | |
| 3/6 | 50,0 | 28,8 | +21,2 | |
| 3/6 | 50,0 | 32,5 | +17,5 | |
| 0/2 | 0,0 | 22,2 | -22,2 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 29
- Altura
- 1,98 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 26 jul 1997
- Temporadas
- 3
Trayectoria
4 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Olympiacos Piraeus | 9 | 23,4 | 9,0 | 3,7 | 1,9 | 10,2 | |
2025-26Olympiacos Piraeus | 35 | 19,1 | 7,1 | 2,9 | 2,3 | 7,8 | |
2024-25Paris Basketball | 38 | 26,3 | 11,0 | 4,9 | 1,3 | 11,3 | |
2023-24Paris Basketball | 23 | 25,0 | 11,0 | 4,1 | 1,3 | 12,7 |
