Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 11,0
- 64.º de la liga
- PTS
- 9,2
- 80.º de la liga
- AST
- 1,1
- 137.º de la liga
- REB
- 3,0
- 86.º de la liga
- ROB
- 1,0
- 18.º de la liga
- MIN
- 18,0
- 124.º de la liga
- T3%
- 38,5
- 5/13 anotados
- TL%
- 63,6
- 14/22 anotados
- Nota media
- 6,8
- 39.º de la liga
Su mejor partido: 8,7, el 23.º de la temporadaante VIR, 1 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (11,0)
@ BASV 106-89
@ ZALV 93-91
@ VIRD 94-96
vs ISTV 89-66
@ PAMV 102-97
@ BARV 105-100
vs ULKD 61-64
@ BESV 81-73
vs MILV 84-78
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs MIL30 oct · V 84-78 | 6,1 | 20:00 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1/1 | 0/1 | 1/3 | 5 |
R8@ BES28 oct · V 81-73 | 6,0 | 21:19 | 7 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1/1 | 1/4 | 2/5 | 6 |
R7vs ULK23 oct · D 61-64 | 4,8 | 08:23 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0/1 | 0/2 | 0/0 | -6 |
R6@ BAR16 oct · V 105-100 | 8,6 | 24:10 | 17 | 7 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4/4 | 2/3 | 3/4 | 28 |
R5@ PAM13 oct · V 102-97 | 7,1 | 23:54 | 11 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 4/5 | 1/1 | 0/0 | 10 |
R4vs IST9 oct · V 89-66 | 7,7 | 18:18 | 9 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3/5 | 1/2 | 0/0 | 14 |
R3@ VIR1 oct · D 94-96 | 8,7 | 20:00 | 23 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10/11 | 0/0 | 3/3 | 29 |
R2@ ZAL29 sept · V 93-91 | 6,5 | 18:36 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3/3 | 0/0 | 3/4 | 11 |
R1@ BAS24 sept · V 106-89 | 6,1 | 07:35 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1/1 | 0/0 | 2/3 | 2 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 45 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+12 vs trayectoriaEsta temporada: 19 de 21 (91%). Su media de carrera desde aquí es el 79%: está 12 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 87%
- 27/31 · 69 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/1 · 2 % de los tiros
- Triple
- 39%
- 5/13 · 29 % de los tiros
- Tiros libres
- 64%
- 14/22 · +6,5
Visitas a la línea 4,9 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 19/21 | 90,5 | 78,7 | +11,8 | |
| 8/10 | 80,0 | 41,2 | +38,8 | |
| 0/1 | 0,0 | 40,3LG | -40,3 | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 0/0 | – | 42,7LG | – | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 0/0 | – | 42,0LG | – | |
| 2/2 | 100,0 | 23,1 | +76,9 | |
| 1/4 | 25,0 | 36,4 | -11,4 | |
| 2/5 | 40,0 | 22,7 | +17,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 28,6 | -28,6 | |
| 0/1 | 0,0 | 8,3 | -8,3 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 27
- Altura
- 2,04 m
- Nacionalidad
- Senegal
- Nacimiento
- 4 ene 1999
- Temporadas
- 4
Trayectoria
4 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Olympiacos Piraeus | 9 | 18,0 | 9,2 | 3,0 | 1,1 | 11,0 | |
2025-26LDLC ASVEL Villeurbanne | 32 | 23,7 | 7,7 | 4,8 | 1,3 | 10,3 | |
2024-25LDLC ASVEL Villeurbanne | 14 | 19,5 | 7,2 | 2,9 | 0,8 | 7,1 | |
2023-24LDLC ASVEL Villeurbanne | 22 | 15,8 | 3,6 | 3,9 | 1,0 | 6,3 |
