Temporada 2026-27
1 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 9,0
- PTS
- 8,0
- AST
- 3,0
- REB
- 1,0
- ROB
- 2,0
- MIN
- 19,9
- T3%
- 50,0
- 1/2 anotados
- TL%
- 100,0
- 3/3 anotados
- Nota media
- 7,0
Su mejor partido: 7,0, el 498.º de la temporadaante PAN, 4 nov
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (9,0)
vs PAND 112-115
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R10vs PAN4 nov · D 112-115 | 7,0 | 19:53 | 8 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1/2 | 1/2 | 3/3 | 9 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 4 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
Sin tiros desde esta zona. Su media de carrera desde aquí es el 71%.
- Pintura
- 50%
- 1/2 · 50 % de los tiros
- Media distancia
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Triple
- 50%
- 1/2 · 50 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 3/3 · +18,8
Visitas a la línea 7,5 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 0/0 | – | 71,0 | – | |
| 1/2 | 50,0 | 43,4 | +6,6 | |
| 0/0 | – | 10,7 | – | |
| 0/0 | – | 30,0 | – | |
| 0/0 | – | 28,2 | – | |
| 0/0 | – | 28,4 | – | |
| 0/0 | – | 36,4 | – | |
| 0/0 | – | 48,3 | – | |
| 0/0 | – | 33,3 | – | |
| 1/2 | 50,0 | 34,9 | +15,1 | |
| 0/0 | – | 30,2 | – | |
| 0/0 | – | 27,2 | – |
- Edad
- 38
- Altura
- 1,90 m
- Nacionalidad
- Spain
- Nacimiento
- 15 nov 1987
- Temporadas
- 20
Trayectoria
20 temporadas · 1 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Real Madrid | 1 | 19,9 | 8,0 | 1,0 | 3,0 | 9,0 | |
2025-26Real Madrid | 40 | 10,7 | 3,1 | 0,8 | 1,5 | 1,9 | |
2024-25Real Madrid | 40 | 17,1 | 6,6 | 1,4 | 2,2 | 5,1 | |
2023-24Real Madrid | 33 | 18,1 | 7,9 | 1,2 | 2,0 | 5,2 | |
2022-23Real Madrid | 29 | 16,8 | 6,1 | 1,2 | 2,4 | 5,1 | |
2021-22Real Madrid | 36 | 19,8 | 8,8 | 1,7 | 2,8 | 6,4 | |
2020-21Real Madrid | 26 | 17,7 | 8,7 | 1,5 | 3,0 | 7,8 | |
2019-20Real Madrid | 16 | 18,6 | 7,5 | 1,2 | 3,5 | 4,9 | |
2018-19Real Madrid | 27 | 21,4 | 10,5 | 2,0 | 4,0 | 9,3 | |
2017-18Real Madrid | 4 | 18,0 | 10,0 | 0,5 | 4,5 | 6,5 | |
2016-17Real Madrid | 33 | 27,8 | 16,5 | 1,8 | 5,9 | 16,8 | |
2015-16Real Madrid | 24 | 27,8 | 12,8 | 1,8 | 4,6 | 12,5 | |
2014-15Real Madrid | 30 | 27,5 | 10,4 | 1,7 | 5,8 | 13,9 | |
2013-14Real Madrid | 31 | 29,1 | 11,4 | 1,8 | 4,1 | 12,0 | |
2012-13Real Madrid | 27 | 27,0 | 10,4 | 2,3 | 3,2 | 9,2 | |
2011-12Real Madrid | 16 | 22,2 | 7,4 | 1,5 | 3,2 | 7,0 | |
2010-11Real Madrid | 23 | 28,0 | 11,9 | 2,3 | 3,0 | 10,8 | |
2009-10Real Madrid | 18 | 21,1 | 9,5 | 1,2 | 2,0 | 9,4 | |
2008-09Real Madrid | 19 | 19,0 | 6,9 | 1,1 | 2,2 | 6,6 | |
2007-08Real Madrid | 15 | 8,1 | 2,3 | 0,4 | 0,9 | 1,7 |
