Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 3,9
- 199.º de la liga
- PTS
- 2,8
- 219.º de la liga
- AST
- 0,9
- 166.º de la liga
- REB
- 1,9
- 165.º de la liga
- ROB
- 0,4
- 165.º de la liga
- MIN
- 13,3
- 194.º de la liga
- T3%
- 25,0
- 1/4 anotados
- TL%
- 100,0
- 9/9 anotados
- Nota media
- 6,1
- 197.º de la liga
Su mejor partido: 6,8, el 604.º de la temporadaante BAS, 16 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (3,9)
@ ULKD 68-78
@ MILD 85-87
vs OLYV 96-94
@ MUNV 94-87
vs BASV 86-78
@ HTAD 81-90
vs ZALD 74-91
vs BESD 101-103
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs BES30 oct · D 101-103 | 6,9 | 13:43 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2/2 | 0/0 | 2/2 | 11 |
R8vs ZAL28 oct · D 74-91 | 5,8 | 16:43 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0/1 | 0/0 | 4 |
R7@ HTA21 oct · D 81-90 | 6,2 | 13:49 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 3/3 | 8 |
R6vs BAS16 oct · V 86-78 | 6,8 | 15:27 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 1/1 | 2/2 | 11 |
R4@ MUN8 oct · V 94-87 | 5,4 | 09:46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | -4 |
R3vs OLY1 oct · V 96-94 | 6,2 | 13:24 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 2/2 | 3 |
R2@ MIL29 sept · D 85-87 | 5,7 | 08:30 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | -3 |
R1@ ULK25 sept · D 68-78 | 5,6 | 15:05 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 1 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 11 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
Sin tiros desde esta zona. Su media de carrera desde aquí es el 72%.
- Pintura
- 60%
- 3/5 · 46 % de los tiros
- Media distancia
- 100%
- 2/2 · 18 % de los tiros
- Triple
- 25%
- 1/4 · 36 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 9/9 · +22,4
Visitas a la línea 8,2 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 0/0 | – | 71,6 | – | |
| 3/5 | 60,0 | 43,9 | +16,1 | |
| 0/0 | – | 42,9 | – | |
| 1/1 | 100,0 | 37,5 | +62,5 | |
| 1/1 | 100,0 | 34,1 | +65,9 | |
| 0/0 | – | 33,3 | – | |
| 0/0 | – | 38,6 | – | |
| 0/0 | – | 54,7 | – | |
| 0/0 | – | 53,5 | – | |
| 0/0 | – | 43,3 | – | |
| 0/3 | 0,0 | 34,5 | -34,5 | |
| 1/1 | 100,0 | 36,9 | +63,1 |
- Edad
- 38
- Altura
- 1,96 m
- Nacionalidad
- Italy
- Nacimiento
- 19 dic 1987
- Temporadas
- 15
Trayectoria
16 temporadas · 7 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Virtus Bologna | 8 | 13,3 | 2,8 | 1,9 | 0,9 | 3,9 | |
2025-26Virtus Bologna | 34 | 14,7 | 3,4 | 2,3 | 1,4 | 4,5 | |
2024-25Virtus Segafredo Bologna | 31 | 15,5 | 2,5 | 2,0 | 1,7 | 2,9 | |
2023-24Virtus Segafredo Bologna | 32 | 24,1 | 8,1 | 3,3 | 3,6 | 10,7 | |
2022-23Virtus Segafredo Bologna | 32 | 21,9 | 6,4 | 2,1 | 2,9 | 8,0 | |
2021-22Virtus Segafredo Bologna | 9 | 24,4 | 7,4 | 3,2 | 1,6 | 9,3 | |
2021-22CSKA Moscow | 22 | 21,5 | 8,5 | 1,9 | 2,6 | 9,0 | |
2020-21CSKA Moscow | 29 | 24,1 | 9,5 | 2,7 | 2,3 | 10,9 | |
2019-20CSKA Moscow | 23 | 20,1 | 8,3 | 2,6 | 2,7 | 8,4 | |
2018-19CSKA Moscow | 35 | 17,3 | 6,0 | 1,8 | 1,7 | 6,3 | |
2017-18Brose Bamberg | 26 | 24,0 | 9,6 | 2,7 | 3,4 | 11,8 | |
2016-17Olympiacos Piraeus | 11 | 14,6 | 5,0 | 1,5 | 1,6 | 5,5 | |
2015-16Olympiacos Piraeus | 24 | 19,9 | 8,1 | 2,3 | 2,3 | 9,0 | |
2014-15EA7 Emporio Armani Milan | 24 | 28,7 | 10,5 | 3,7 | 4,6 | 11,8 | |
2013-14Montepaschi Siena | 9 | 33,6 | 13,3 | 4,2 | 5,8 | 19,4 | |
2013-14EA7 Emporio Armani Milan | 18 | 26,9 | 9,7 | 3,5 | 3,6 | 11,6 | |
2012-13Montepaschi Siena | 22 | 22,1 | 7,2 | 2,3 | 3,0 | 8,7 | |
2009-10Benetton Basket | 12 | 17,6 | 5,5 | 1,5 | 1,3 | 4,7 |
