Bases
valoración38,0
Es el 11.º que más valoración concede a los basesLiga 39,3
puntos43,4
Es el 5.º que más puntos concede a los basesLiga 40,1
rebotes10,1
Es el 6.º que más rebotes concede a los basesLiga 9,4
Paladozza
Por partido · puesto en la liga (1.º = el mejor)
En casa 2-2 · 89,2 a favor y 91,5 en contra por partido
Fuera 2-3 · 84,8 a favor y 87,2 en contra por partido
Derrick Alston Jr. · En llamas +4,3 PIR
Últimos 5 minutos del 4.º cuarto y prórrogas con 5 puntos o menos de diferencia · mínimo 3 minutos
| Jugador | PJ | MIN | PTS | TC | TC% | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 16,2 | 11 | 4/10 | 40,0 | −3 | |
| 6 | 17,1 | 10 | 3/4 | 75,0 | +3 | |
| 6 | 13,3 | 8 | 2/11 | 18,2 | +5 | |
| 6 | 14,8 | 8 | 3/5 | 60,0 | −2 | |
| 7 | 11,6 | 7 | 3/9 | 33,3 | −1 | |
| 4 | 11,6 | 3 | 1/3 | 33,3 | −6 | |
| 7 | 12,2 | 2 | 0/2 | 0,0 | 0 | |
| 2 | 3,8 | 2 | 1/2 | 50,0 | −6 | |
| 2 | 3,5 | 0 | 0/1 | 0,0 | −4 |
| Jugador | POS | EDAD | ALT | NAC | PJ | MIN | PTS | REB | AST | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pívot | 24 | 2,06 m | MLI | 9 | 19,2 | 11,6 | 7,0 | 0,3 | 18,1 | |
| Base | 25 | 1,96 m | USA | 9 | 23,3 | 11,7 | 4,4 | 1,1 | 11,9 | |
| Base | 27 | 1,88 m | CAN | 9 | 22,2 | 13,1 | 2,1 | 5,1 | 11,2 | |
| Alero | 29 | 2,07 m | USA | 9 | 22,3 | 14,0 | 2,2 | 1,1 | 10,2 | |
| Alero | 26 | 2,04 m | USA | 9 | 22,8 | 4,1 | 5,3 | 1,0 | 7,8 | |
| Base | 28 | 1,88 m | USA | 9 | 21,2 | 8,8 | 1,7 | 2,4 | 6,6 | |
| Alero | 23 | 2,05 m | SWE | 9 | 18,6 | 5,8 | 3,6 | 1,4 | 6,4 | |
| Pívot | 25 | 2,08 m | ITA | 9 | 11,7 | 4,6 | 3,3 | 0,3 | 5,4 | |
| Pívot | 25 | 2,05 m | FRA | 6 | 10,0 | 3,0 | 3,3 | 0,3 | 4,7 | |
| Base | 28 | 1,90 m | ITA | 5 | 10,6 | 4,2 | 1,6 | 1,4 | 4,4 | |
| Base | 38 | 1,96 m | ITA | 8 | 13,3 | 2,8 | 1,9 | 0,9 | 3,9 | |
| Base | 23 | 1,83 m | USA | 9 | 12,5 | 5,7 | 1,3 | 2,2 | 3,8 | |
| Base | 23 | 1,97 m | ITA | 1 | 5,4 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | |
| Alero | 21 | 2,04 m | ITA | 5 | 2,6 | 1,0 | 0,2 | 0,0 | 1,2 |
Esta temporada · 610 tiros
Rojo = el equipo tira mejor que la media de la liga desde esa zona, azul = peor. Cada zona se compara con su propia media.
Esta temporada: 74 de 88 (84%). La liga mete el 79% desde aquí: el equipo está 6 puntos por encima de la media.
Visitas a la línea 3,3 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Liga | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 74/88 | 84,1 | 78,6 | +5,5 | |
| 89/204 | 43,6 | 47,3 | -3,7 | |
| 5/13 | 38,5 | 40,3 | -1,8 | |
| 7/15 | 46,7 | 38,2 | +8,5 | |
| 9/17 | 52,9 | 42,7 | +10,2 | |
| 6/13 | 46,2 | 45,4 | +0,8 | |
| 4/8 | 50,0 | 42,0 | +8,0 | |
| 2/8 | 25,0 | 41,1 | -16,1 | |
| 3/10 | 30,0 | 39,5 | -9,5 | |
| 21/63 | 33,3 | 36,1 | -2,8 | |
| 38/138 | 27,5 | 34,3 | -6,8 | |
| 15/33 | 45,5 | 35,3 | +10,2 |
Lo que concede por partido a bases, aleros y pívots rivales, junto a la media de la liga por equipo