Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 4,7
- 180.º de la liga
- PTS
- 4,0
- 194.º de la liga
- AST
- 0,8
- 173.º de la liga
- REB
- 0,9
- 226.º de la liga
- ROB
- 0,6
- 106.º de la liga
- MIN
- 10,8
- 221.º de la liga
- T3%
- 45,5
- 5/11 anotados
- TL%
- 100,0
- 3/3 anotados
- Nota media
- 6,3
- 147.º de la liga
Su mejor partido: 7,5, el 287.º de la temporadaante PAN, 30 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (4,7)
vs TELV 84-74
@ PAND 79-102
vs PAMD 92-105
@ PRSV 98-96
vs REDD 82-84
@ MADD 92-111
@ ZALD 85-105
vs PARV 82-75
vs BASV 94-79
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs BAS30 oct · V 94-79 | 6,4 | 13:00 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 0/0 | 0/0 | 4 |
R8vs PAR28 oct · V 82-75 | 5,8 | 05:42 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | -2 |
R7@ ZAL23 oct · D 85-105 | 5,8 | 13:10 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 1 |
R6@ MAD15 oct · D 92-111 | – | 04:14 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 4 |
R5vs RED13 oct · D 82-84 | 6,2 | 15:32 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2/2 | 0/2 | 1/1 | 8 |
R4@ PRS7 oct · V 98-96 | 5,7 | 09:39 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0/2 | 0/0 | 1 |
R3vs PAM2 oct · D 92-105 | – | 03:30 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 3 |
R2@ PAN30 sept · D 79-102 | 7,5 | 16:18 | 11 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1/1 | 3/4 | 0/0 | 12 |
R1vs TEL24 sept · V 84-74 | 6,7 | 15:52 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 2/3 | 2/2 | 11 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 23 tiros
No hay datos de tiro de 2008-09 a 2014-15
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−74 vs trayectoriaEsta temporada: 0 de 1 (0%). Su media de carrera desde aquí es el 74%: está 74 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 83%
- 5/6 · 26 % de los tiros
- Media distancia
- 67%
- 4/6 · 26 % de los tiros
- Triple
- 46%
- 5/11 · 48 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 3/3 · +23,7
Visitas a la línea 1,3 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 0/1 | 0,0 | 74,3 | -74,3 | |
| 5/5 | 100,0 | 46,4 | +53,6 | |
| 1/1 | 100,0 | 49,1 | +50,9 | |
| 2/2 | 100,0 | 38,9 | +61,1 | |
| 0/0 | – | 41,8 | – | |
| 1/3 | 33,3 | 44,8 | -11,5 | |
| 0/0 | – | 47,5 | – | |
| 3/3 | 100,0 | 39,0 | +61,0 | |
| 0/1 | 0,0 | 43,9 | -43,9 | |
| 0/4 | 0,0 | 38,8 | -38,8 | |
| 2/3 | 66,7 | 34,6 | +32,1 | |
| 0/0 | – | 39,1 | – |
- Edad
- 38
- Altura
- 1,98 m
- Nacionalidad
- United States of America
- Nacimiento
- 27 may 1988
- Temporadas
- 10
Trayectoria
13 temporadas · 3 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27LDLC ASVEL Villeurbanne | 9 | 10,8 | 4,0 | 0,9 | 0,8 | 4,7 | |
2025-26LDLC ASVEL Villeurbanne | 33 | 18,6 | 4,2 | 1,9 | 1,2 | 3,9 | |
2024-25LDLC ASVEL Villeurbanne | 33 | 19,4 | 4,4 | 1,8 | 1,0 | 3,2 | |
2023-24LDLC ASVEL Villeurbanne | 29 | 16,5 | 3,3 | 1,4 | 1,0 | 2,7 | |
2022-23LDLC ASVEL Villeurbanne | 28 | 22,8 | 8,1 | 2,4 | 1,5 | 7,4 | |
2021-22LDLC ASVEL Villeurbanne | 11 | 25,4 | 10,1 | 2,7 | 1,3 | 10,6 | |
2020-21LDLC ASVEL Villeurbanne | 33 | 25,3 | 11,3 | 2,8 | 1,9 | 10,7 | |
2019-20LDLC ASVEL Villeurbanne | 27 | 22,9 | 9,8 | 2,6 | 1,7 | 9,5 | |
2018-19LDLC ASVEL Villeurbanne | 18 | 26,6 | 8,8 | 2,4 | 2,9 | 10,4 | |
2017-18ASVEL Villeurbanne | 16 | 25,2 | 9,4 | 2,9 | 3,4 | 9,8 | |
2014-15ASVEL Lyon Villeurbanne | 10 | 29,0 | 8,5 | 3,2 | 2,9 | 11,0 | |
2013-14JSF Nanterre | 8 | 29,3 | 10,3 | 2,5 | 3,4 | 8,6 | |
2013-14JSF Nanterre | 7 | 30,4 | 11,3 | 3,9 | 2,7 | 11,7 | |
2011-12Bennet Cantu | 5 | 8,9 | 2,8 | 0,8 | 0,4 | 1,8 |
