Temporada 2026-27
10 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 20,8
- 2.º de la liga
- PTS
- 12,6
- 32.º de la liga
- AST
- 1,8
- 90.º de la liga
- REB
- 7,6
- 3.º de la liga
- ROB
- 1,4
- 4.º de la liga
- MIN
- 23,4
- 31.º de la liga
- T3%
- –
- 0/0 anotados
- TL%
- 75,5
- 40/53 anotados
- Nota media
- 7,8
- 1.º de la liga
Su mejor partido: 9,0, el 11.º de la temporadaante MAD, 4 nov
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (20,8)
vs PRSV 91-72
vs ASVV 102-79
vs TELV 90-67
vs ULKV 92-74
@ PARV 72-55
vs HTAD 81-91
vs BASV 85-79
vs MILV 80-75
@ ISTD 68-83
@ MADV 115-112
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R10@ MAD4 nov · V 115-112 | 9,0 | 31:02 | 20 | 9 | 5 | 2 | 0 | 2 | 8/10 | 0/0 | 4/4 | 30 |
R9@ IST30 oct · D 68-83 | 7,0 | 24:21 | 5 | 11 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2/6 | 0/0 | 1/1 | 11 |
R8vs MIL27 oct · V 80-75 | 8,0 | 25:08 | 13 | 11 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4/8 | 0/0 | 5/6 | 22 |
R7vs BAS22 oct · V 85-79 | 8,6 | 24:13 | 20 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9/10 | 0/0 | 2/3 | 28 |
R6vs HTA16 oct · D 81-91 | 6,7 | 22:01 | 11 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4/6 | 0/0 | 3/6 | 11 |
R5@ PAR13 oct · V 72-55 | 7,8 | 20:55 | 4 | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2/4 | 0/0 | 0/0 | 15 |
R4vs ULK8 oct · V 92-74 | 8,6 | 23:08 | 19 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6/9 | 0/0 | 7/10 | 30 |
R3vs TEL2 oct · V 90-67 | 6,0 | 20:04 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/5 | 0/0 | 1/1 | 11 |
R2vs ASV30 sept · V 102-79 | 8,0 | 20:57 | 12 | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3/6 | 0/0 | 6/10 | 22 |
R1vs PRS24 sept · V 91-72 | 8,0 | 21:53 | 15 | 9 | 2 | 2 | 3 | 4 | 2/7 | 0/0 | 11/12 | 28 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 71 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
−16 vs trayectoriaEsta temporada: 20 de 31 (65%). Su media de carrera desde aquí es el 81%: está 16 puntos por debajo de lo habitual en él.
- Pintura
- 60%
- 41/68 · 96 % de los tiros
- Media distancia
- 67%
- 2/3 · 4 % de los tiros
- Triple
- –
- 0/0 · 0 % de los tiros
- Tiros libres
- 76%
- 40/53 · +10,8
Visitas a la línea 7,5 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 20/31 | 64,5 | 80,6 | -16,1 | |
| 21/37 | 56,8 | 44,7 | +12,1 | |
| 0/0 | – | 40,3LG | – | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 0/0 | – | 42,7LG | – | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 2/3 | 66,7 | 46,7 | +20,0 | |
| 0/0 | – | 41,1LG | – | |
| 0/0 | – | 39,5LG | – | |
| 0/0 | – | 36,1LG | – | |
| 0/0 | – | 34,3LG | – | |
| 0/0 | – | 35,3LG | – |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 31
- Altura
- 2,06 m
- Nacionalidad
- France
- Nacimiento
- 29 sept 1995
- Temporadas
- 8
Trayectoria
10 temporadas · 7 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27Panathinaikos AKTOR Athens | 10 | 23,4 | 12,6 | 7,6 | 1,8 | 20,8 | |
2025-26Panathinaikos AKTOR Athens | 14 | 22,7 | 8,3 | 5,6 | 1,2 | 12,1 | |
2024-25Panathinaikos AKTOR Athens | 19 | 25,5 | 13,0 | 6,6 | 1,6 | 20,1 | |
2023-24Panathinaikos AKTOR Athens | 41 | 29,7 | 13,9 | 6,3 | 1,4 | 19,6 | |
2022-23Partizan Mozzart Bet Belgrade | 38 | 30,2 | 12,0 | 7,1 | 1,4 | 19,1 | |
2021-22Partizan NIS Belgrade | 10 | 23,4 | 13,1 | 6,4 | 1,0 | 19,1 | |
2021-22Maccabi Playtika Tel Aviv | 5 | 11,6 | 7,4 | 3,4 | 0,6 | 9,2 | |
2020-21AS Monaco | 23 | 24,6 | 12,5 | 6,1 | 1,1 | 17,8 | |
2019-20FC Bayern Munich | 22 | 11,3 | 3,8 | 2,2 | 0,5 | 4,2 | |
2018-19Unicaja Malaga | 19 | 21,9 | 11,0 | 5,4 | 1,1 | 16,6 | |
2017-18Crvena Zvezda mts Belgrade | 30 | 21,1 | 8,5 | 5,7 | 0,8 | 10,7 |
