Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 8,9
- 96.º de la liga
- PTS
- 9,5
- 75.º de la liga
- AST
- 1,4
- 115.º de la liga
- REB
- 3,9
- 51.º de la liga
- ROB
- 0,9
- 53.º de la liga
- MIN
- 25,0
- 12.º de la liga
- T3%
- 44,1
- 15/34 anotados
- TL%
- 100,0
- 3/3 anotados
- Nota media
- 6,5
- 109.º de la liga
Su mejor partido: 8,4, el 57.º de la temporadaante PAM, 30 oct
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (8,9)
vs ISTV 89-82
@ DUBD 87-94
@ BESV 95-82
vs ZALD 81-88
vs TELV 90-87
vs OLYD 100-105
@ MILV 89-81
vs PAMV 98-94
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs PAM30 oct · V 98-94 | 8,4 | 21:15 | 19 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 5/6 | 0/0 | 24 |
R7@ MIL22 oct · V 89-81 | 7,2 | 23:16 | 12 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3/5 | 2/6 | 0/0 | 13 |
R6vs OLY16 oct · D 100-105 | 6,5 | 29:23 | 10 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2/5 | 2/4 | 0/0 | 7 |
R5vs TEL13 oct · V 90-87 | 6,6 | 26:24 | 11 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1/2 | 3/4 | 0/0 | 8 |
R4vs ZAL9 oct · D 81-88 | 5,8 | 18:53 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2/3 | 0/2 | 0/0 | 4 |
R3@ BES2 oct · V 95-82 | 5,9 | 26:51 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2/4 | 0/2 | 3/3 | 8 |
R2@ DUB29 sept · D 87-94 | 6,1 | 27:01 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1/4 | 2/4 | 0/0 | 7 |
R1vs IST24 sept · V 89-82 | 5,1 | 26:45 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1/4 | 1/6 | 0/0 | 0 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 63 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+4 vs trayectoriaEsta temporada: 6 de 7 (86%). Su media de carrera desde aquí es el 82%: está 4 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 54%
- 14/26 · 41 % de los tiros
- Media distancia
- 0%
- 0/3 · 5 % de los tiros
- Triple
- 44%
- 15/34 · 54 % de los tiros
- Tiros libres
- 100%
- 3/3 · +23,1
Visitas a la línea 0,5 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 6/7 | 85,7 | 81,8 | +3,9 | |
| 8/19 | 42,1 | 52,4 | -10,3 | |
| 0/1 | 0,0 | 40,3LG | -40,3 | |
| 0/0 | – | 20,0 | – | |
| 0/1 | 0,0 | 42,7LG | -42,7 | |
| 0/0 | – | 45,4LG | – | |
| 0/1 | 0,0 | 42,0LG | -42,0 | |
| 1/2 | 50,0 | 38,5 | +11,5 | |
| 2/7 | 28,6 | 35,7 | -7,1 | |
| 6/11 | 54,5 | 23,5 | +31,0 | |
| 5/10 | 50,0 | 29,4 | +20,6 | |
| 1/4 | 25,0 | 16,7 | +8,3 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 26
- Altura
- 2,01 m
- Nacionalidad
- Spain
- Nacimiento
- 4 abr 2000
- Temporadas
- 4
Trayectoria
8 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27FC Barcelona | 8 | 25,0 | 9,5 | 3,9 | 1,4 | 8,9 | |
2025-26FC Barcelona | 40 | 18,7 | 5,6 | 3,4 | 1,0 | 6,9 | |
2024-25FC Barcelona | 31 | 15,0 | 4,9 | 2,8 | 0,6 | 5,5 | |
2023-24FC Barcelona | 26 | 13,1 | 3,0 | 2,2 | 0,4 | 2,8 | |
2022-23Joventut Badalona | 21 | 26,3 | 12,9 | 3,9 | 1,2 | 14,4 | |
2021-22Joventut Badalona | 18 | 23,8 | 10,6 | 4,9 | 1,4 | 12,4 | |
2020-21Joventut Badalona | 18 | 14,5 | 3,1 | 2,7 | 0,6 | 4,2 | |
2019-20Joventut Badalona | 16 | 11,0 | 2,9 | 2,3 | 0,4 | 2,9 |
