Bases
valoración40,7
Es el 9.º que más valoración concede a los basesLiga 39,3
puntos41,6
Es el 8.º que más puntos concede a los basesLiga 40,1
rebotes8,9
Es el 15.º que más rebotes concede a los basesLiga 9,4
Palau Blaugrana
Por partido · puesto en la liga (1.º = el mejor)
En casa 3-2 · 91,6 a favor y 91,2 en contra por partido
Fuera 3-1 · 89,8 a favor y 85,2 en contra por partido
Últimos 5 minutos del 4.º cuarto y prórrogas con 5 puntos o menos de diferencia · mínimo 3 minutos
| Jugador | PJ | MIN | PTS | TC | TC% | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18,3 | 27 | 9/16 | 56,2 | −8 | |
| 7 | 20,7 | 16 | 3/10 | 30,0 | −1 | |
| 6 | 23,6 | 8 | 3/6 | 50,0 | −1 | |
| 6 | 10,4 | 6 | 2/3 | 66,7 | +1 | |
| 4 | 10,4 | 5 | 2/2 | 100,0 | +6 | |
| 5 | 11,8 | 4 | 2/2 | 100,0 | 0 | |
| 5 | 17,1 | 3 | 0/1 | 0,0 | −10 | |
| 1 | 3,5 | 2 | 1/1 | 100,0 | 0 | |
| 5 | 15,7 | 0 | 0/0 | – | 0 | |
| 1 | 4,5 | 0 | 0/0 | – | −1 | |
| 4 | 6,2 | 0 | 0/2 | 0,0 | −2 | |
| 4 | 4,3 | 0 | 0/1 | 0,0 | −6 |
| Jugador | POS | EDAD | ALT | NAC | PJ | MIN | PTS | REB | AST | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Base | 33 | 1,93 m | SRB | 9 | 24,1 | 16,7 | 2,0 | 2,3 | 15,8 | |
| Base | 29 | 1,85 m | USA | 9 | 20,5 | 13,0 | 1,7 | 3,9 | 13,2 | |
| Base | 28 | 1,85 m | USA | 8 | 16,4 | 10,5 | 2,5 | 2,9 | 13,0 | |
| Pívot | 29 | 2,06 m | SLO | 6 | 21,9 | 7,7 | 7,2 | 0,8 | 12,8 | |
| Alero | 26 | 2,01 m | ESP | 8 | 25,0 | 9,5 | 3,9 | 1,4 | 8,9 | |
| Alero | 27 | 1,98 m | USA | 9 | 22,8 | 8,7 | 4,3 | 1,4 | 7,8 | |
| Pívot | 25 | 2,16 m | POL | 9 | 16,7 | 6,9 | 2,1 | 0,6 | 7,7 | |
| Base | 23 | 1,98 m | ITA | 3 | 10,2 | 2,7 | 2,0 | 0,7 | 6,7 | |
| Alero | 26 | 2,03 m | FIN | 9 | 12,5 | 4,8 | 2,0 | 1,0 | 5,3 | |
| Alero | 25 | 2,03 m | UK | 6 | 15,0 | 4,5 | 3,8 | 0,5 | 4,7 | |
| Base | 31 | 1,88 m | ESP | 8 | 18,6 | 8,1 | 1,6 | 1,5 | 4,1 | |
| Alero | 27 | 1,98 m | NGR | 9 | 14,1 | 4,9 | 2,0 | 0,4 | 4,0 | |
| Base | 22 | 1,93 m | ESP | 3 | 8,3 | 2,0 | 2,0 | 1,7 | 3,3 | |
| Base | 27 | 1,96 m | DOM | 6 | 12,1 | 1,8 | 1,7 | 0,2 | 2,0 |
Esta temporada · 605 tiros
Rojo = el equipo tira mejor que la media de la liga desde esa zona, azul = peor. Cada zona se compara con su propia media.
Esta temporada: 64 de 74 (87%). La liga mete el 79% desde aquí: el equipo está 8 puntos por encima de la media.
Visitas a la línea 2,6 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Liga | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 64/74 | 86,5 | 78,6 | +7,9 | |
| 102/192 | 53,1 | 47,3 | +5,8 | |
| 6/17 | 35,3 | 40,3 | -5,0 | |
| 9/14 | 64,3 | 38,2 | +26,1 | |
| 11/23 | 47,8 | 42,7 | +5,1 | |
| 6/12 | 50,0 | 45,4 | +4,6 | |
| 4/12 | 33,3 | 42,0 | -8,7 | |
| 8/16 | 50,0 | 41,1 | +8,9 | |
| 5/16 | 31,3 | 39,5 | -8,2 | |
| 37/99 | 37,4 | 36,1 | +1,3 | |
| 31/82 | 37,8 | 34,3 | +3,5 | |
| 18/48 | 37,5 | 35,3 | +2,2 |
Lo que concede por partido a bases, aleros y pívots rivales, junto a la media de la liga por equipo