Temporada 2026-27
9 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 15,8
- 14.º de la liga
- PTS
- 16,7
- 4.º de la liga
- AST
- 2,3
- 56.º de la liga
- REB
- 2,0
- 152.º de la liga
- ROB
- 0,9
- 36.º de la liga
- MIN
- 24,1
- 20.º de la liga
- T3%
- 37,8
- 17/45 anotados
- TL%
- 90,0
- 27/30 anotados
- Nota media
- 6,9
- 38.º de la liga
Su mejor partido: 8,7, el 24.º de la temporadaante DUB, 29 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (15,8)
vs ISTV 89-82
@ DUBD 87-94
@ BESV 95-82
vs ZALD 81-88
vs TELV 90-87
vs OLYD 100-105
@ MILV 89-81
@ MUNV 88-84
vs PAMV 98-94
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs PAM30 oct · V 98-94 | 7,5 | 25:33 | 18 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3/8 | 3/4 | 3/4 | 16 |
R8@ MUN27 oct · V 88-84 | 7,2 | 21:56 | 23 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3/4 | 3/7 | 8/8 | 23 |
R7@ MIL22 oct · V 89-81 | 6,7 | 27:13 | 17 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4/8 | 2/8 | 3/3 | 12 |
R6vs OLY16 oct · D 100-105 | 4,5 | 24:17 | 4 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2/6 | 0/4 | 0/0 | -1 |
R5vs TEL13 oct · V 90-87 | 7,9 | 23:32 | 19 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 3/7 | 6/6 | 21 |
R4vs ZAL9 oct · D 81-88 | 4,3 | 19:51 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4/8 | 0/2 | 1/2 | 2 |
R3@ BES2 oct · V 95-82 | 7,8 | 24:01 | 16 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5/7 | 1/4 | 3/4 | 19 |
R2@ DUB29 sept · D 87-94 | 8,7 | 25:41 | 25 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8/10 | 3/6 | 0/0 | 28 |
R1vs IST24 sept · V 89-82 | 7,4 | 25:09 | 19 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5/9 | 2/3 | 3/3 | 22 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 109 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+25 vs trayectoriaEsta temporada: 2 de 2 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 76%: está 25 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 60%
- 18/30 · 28 % de los tiros
- Media distancia
- 53%
- 18/34 · 31 % de los tiros
- Triple
- 38%
- 17/45 · 41 % de los tiros
- Tiros libres
- 90%
- 27/30 · +0,1
Visitas a la línea 2,8 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 2/2 | 100,0 | 75,5 | +24,5 | |
| 16/28 | 57,1 | 47,8 | +9,3 | |
| 2/8 | 25,0 | 48,6 | -23,6 | |
| 4/6 | 66,7 | 35,8 | +30,9 | |
| 5/8 | 62,5 | 48,2 | +14,3 | |
| 5/9 | 55,6 | 48,1 | +7,5 | |
| 2/3 | 66,7 | 45,8 | +20,9 | |
| 0/0 | – | 34,3 | – | |
| 0/0 | – | 42,9 | – | |
| 7/22 | 31,8 | 37,2 | -5,4 | |
| 5/14 | 35,7 | 41,6 | -5,9 | |
| 5/9 | 55,6 | 40,9 | +14,7 |
- Edad
- 33
- Altura
- 1,93 m
- Nacionalidad
- Serbia
- Nacimiento
- 25 jun 1993 · United States of America
- Temporadas
- 7
Trayectoria
8 temporadas · 5 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27FC Barcelona | 9 | 24,1 | 16,7 | 2,0 | 2,3 | 15,8 | |
2025-26FC Barcelona | 39 | 27,2 | 14,8 | 1,8 | 2,6 | 13,3 | |
2024-25FC Barcelona | 37 | 27,1 | 16,6 | 2,2 | 3,0 | 16,5 | |
2023-24Partizan Mozzart Bet Belgrade | 28 | 29,1 | 15,0 | 2,6 | 2,6 | 14,2 | |
2022-23Partizan Mozzart Bet Belgrade | 37 | 27,9 | 16,1 | 2,1 | 2,5 | 15,0 | |
2021-22Partizan NIS Belgrade | 17 | 27,1 | 16,2 | 2,8 | 2,1 | 16,5 | |
2020-21AX Armani Exchange Milan | 36 | 24,7 | 14,3 | 1,6 | 1,4 | 11,6 | |
2019-20Olympiacos Piraeus | 11 | 18,4 | 6,8 | 1,9 | 0,8 | 2,6 | |
2019-20Crvena Zvezda mts Belgrade | 12 | 22,1 | 15,9 | 1,1 | 1,5 | 13,7 |
