Temporada 2026-27
8 partidos · medias por partido · puesto entre todos los jugadores
- PIR
- 4,1
- 194.º de la liga
- PTS
- 8,1
- 103.º de la liga
- AST
- 1,5
- 102.º de la liga
- REB
- 1,6
- 194.º de la liga
- ROB
- 0,2
- 197.º de la liga
- MIN
- 18,6
- 112.º de la liga
- T3%
- 25,8
- 8/31 anotados
- TL%
- 58,3
- 7/12 anotados
- Nota media
- 6,0
- 214.º de la liga
Su mejor partido: 7,5, el 277.º de la temporadaante IST, 24 sept
Partido a partido
Línea discontinua = media de la temporada (4,1)
vs ISTV 89-82
@ DUBD 87-94
@ BESV 95-82
vs ZALD 81-88
vs TELV 90-87
vs OLYD 100-105
@ MUNV 88-84
vs PAMV 98-94
Partidos
Pulsa un partido para ver su box score
| Partido | CL | MIN | PTS | REB | AST | ROB | TAP | PER | T2 | T3 | TL | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R9vs PAM30 oct · V 98-94 | 7,0 | 21:15 | 15 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6/7 | 0/4 | 3/4 | 12 |
R8@ MUN27 oct · V 88-84 | 5,2 | 12:07 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0/2 | 1/3 | -4 |
R6vs OLY16 oct · D 100-105 | 6,6 | 20:43 | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2/3 | 3/5 | 0/0 | 9 |
R5vs TEL13 oct · V 90-87 | 5,7 | 19:15 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0/5 | 1/1 | -1 |
R4vs ZAL9 oct · D 81-88 | 5,4 | 21:25 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2/4 | 1/5 | 0/0 | 3 |
R3@ BES2 oct · V 95-82 | 6,2 | 17:00 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2/4 | 1/3 | 1/2 | 6 |
R2@ DUB29 sept · D 87-94 | 4,1 | 17:34 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0/1 | 0/3 | 0/0 | -8 |
R1vs IST24 sept · V 89-82 | 7,5 | 19:23 | 20 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5/6 | 3/4 | 1/2 | 16 |
Zonas de tiro
Esta temporada · 58 tiros
Rojo = este año tira mejor que su propia media de carrera desde esa zona, azul = peor. Si no tiene suficiente historial en una zona, se compara con la liga.
Más fríoMás calienteSin tiros desde esta zona
Zona restringida
+27 vs trayectoriaEsta temporada: 1 de 1 (100%). Su media de carrera desde aquí es el 74%: está 27 puntos por encima de lo habitual en él.
- Pintura
- 67%
- 14/21 · 36 % de los tiros
- Media distancia
- 50%
- 3/6 · 10 % de los tiros
- Triple
- 26%
- 8/31 · 53 % de los tiros
- Tiros libres
- 58%
- 7/12 · -22,8
Visitas a la línea 2,1 TL intentados por cada 10 TC · liga 3,0
| Zona | A/I | % TC | Trayectoria | Dif. |
|---|---|---|---|---|
| 1/1 | 100,0 | 73,5 | +26,5 | |
| 13/20 | 65,0 | 52,7 | +12,3 | |
| 1/2 | 50,0 | 41,7 | +8,3 | |
| 0/0 | – | 38,2LG | – | |
| 1/3 | 33,3 | 43,5 | -10,2 | |
| 1/1 | 100,0 | 56,2 | +43,8 | |
| 0/0 | – | 42,9 | – | |
| 1/2 | 50,0 | 50,0 | 0,0 | |
| 0/0 | – | 39,5LG | – | |
| 3/12 | 25,0 | 37,5 | -12,5 | |
| 3/9 | 33,3 | 39,3 | -6,0 | |
| 1/8 | 12,5 | 35,8 | -23,3 |
LG = media de la liga, usada donde tiene menos de 10 tiros de carrera desde esa zona
- Edad
- 31
- Altura
- 1,88 m
- Nacionalidad
- Spain
- Nacimiento
- 8 nov 1994
- Temporadas
- 4
Trayectoria
6 temporadas · 2 equipos · medias por partido
| Temporada | PJ | MIN | PTS | REB | AST | PIR | Evolución PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026-27FC Barcelona | 8 | 18,6 | 8,1 | 1,6 | 1,5 | 4,1 | |
2025-26FC Barcelona | 38 | 15,5 | 8,9 | 1,1 | 1,4 | 5,9 | |
2024-25FC Barcelona | 36 | 18,3 | 10,0 | 1,4 | 2,2 | 8,4 | |
2023-24FC Barcelona | 32 | 13,8 | 5,7 | 1,0 | 1,6 | 3,7 | |
2020-21Unicaja Malaga | 14 | 22,7 | 12,9 | 2,0 | 3,2 | 11,9 | |
2019-20Unicaja Malaga | 7 | 22,6 | 12,3 | 1,0 | 2,3 | 9,4 |
